LINUX.ORG.RU

Тормозит прокрутка в Firefox с драйвером NVIDIA

 , , ,


0

2

Сабж. Игры и другое 3D работают прекрасно. Видео с демонстрацией эффекта, 13 MiB: http://ubuntuone.com/55DBW0OkwjLgNJmXKv5oWB

Тормоза начинаются при открытии более 7-8 вкладок. Причём прокрутка флеша, как видно из видео, не тормозит. Но не всякого. Открыл в Chromium ~20 вкладов, тормозов нет. Возможно, из-за отдельных процессов для каждой вкладки.

Всё, что нашёл на лоре похожего, так и осталось нерешённым: [chromium] Тормозит прокрутка, Тормоза при прокрутке и вводе текста

ОС Ubuntu 12.04 x86_64 с последними обновлениями, KDE 4.9.3, драйвер - блоб NVIDIA 304.64, видеокарта ASUS ENGTS450. Но эти же тормоза были и на прошлых версиях драйверов и кед.

Была ещё тема на каком-то форуме про генту или арч, потерял ссылку, с похожей проблемой. Там, как я понял, у человека видеокарта подключалась по AGP и он решил вопрос, сменив модуль ядра для работы с AGP. Но у меня-то PCI-E. И ещё он писал, что тормозов не было со свободным драйвером Nouveau. Я бы попробовал переключиться на Nouveau, но Jockey почему-то не предлагает его в списке, только бинарные разных версий. А как переключиться без Jockey я не нагуглил. Да и мне нужен блоб, потому что играю в Xonotic и изредка в игры под Wine.

★★

13 MiB: http://ubuntuone.com/55DBW0OkwjLgNJmXKv5oWB

Server Error (500)

У меня на NVIDIA-295.40 и Xubuntu 12.04 x86 не тормозит при >20 вкладках. Плавная прокрутка включена, adblock стоит, ХЗ чего ещё у тебя может быть + твоё железо, KDE и x86_64.

amorpher ★★★★★
()

Нет такого, и небыло никогда. SuSE любой, KDE3, FF любой, nvidia любой. Мало того, у меня в FF еще установлено «Grab and Drag» (прокрутка а-ля android/iphone) и даже на страницах которые прокручиваются на сто экранов никаких подёргиваний, или нечто похожего на притормаживания никогда не наблюдалось. Подозреваю, что дело в кривом Kwin4.

anonymous
()

2D нещадно тормозит у меня на 3xx.xx, правда на NVIDIA 7300.

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от meequz

В Unity (Compiz) то же самое.

Добавление в xorg.conf:

Section «Extensions»

Option «Composite» «off»

спасёт от всех напастей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от meequz

Покажи мне xorg.conf в Ubuntu.

А самому создать Заратустра не позволяет? Если установлено Unity, то это лишено всякого смысла, т.к. это говно работать не будет.

anonymous
()

В firefox Правка > Настройки > Дополнительно > Отключить аппаратное ускорение Пробовали? У меня по сравнению с win7 тоже лаги при прокрутке и в Gnome и в KDE, очевидно что дело в драйвере и вряд ли тут что-то можно сделать.

ritork
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ЛПП, на моем ноуте все так же тормозит и нуво в подметки не годится.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

не тормозит, не дезинформируй

Удваиваю это.

anonymous
()

подтверждаю тормоза гимпа. при этом загрузка цп иксами взлетает до 100%

что интересно в виртуалках гимп летает.

тормозов скролла не наблюдал

fm2
()

btw, разницы между открытыми драйверами и блобом нет - тормозит одинаково

fm2
()
Ответ на: комментарий от meequz

А, ну в гимпе 2.8 еще рамка кадрирования тормозит

Там много чего ещё тормозит, млять… Как они уже за*бали со своими инновациями! Ну, было-же в 2.6 всё нормально, ни о каких тормозах даже подумать нельзя было, кто их просил на этот грёбаный gtk3 переходить, чешется в одном месте. Сука, убить хочется кого-то из новаторов этих долбаных — начиная с Поттеринга, и заканчивая Ааронами всякими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Загрузился с флешки с 12.10, там нуво - торомозов нет. Не в ФФ, ни в рамке кадрирования гимпа.

meequz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meequz

Загрузился с флешки с 12.10, там нуво - торомозов нет. Не в ФФ, ни в рамке кадрирования гимпа.

Зато временами подвешивает намертво систему при подключении второго дисплея, и общая производительность и отзывчивость находятся ещё на уровне далёком от комфортного. Про количество настроек (которых практически нет) я даже не буду говорить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.