LINUX.ORG.RU

Fatrat при закрытии улетает в трей безвозвратно.

 fatrat,


0

1

При хлопаньи по «Х» хитро сворачивается, показывая иконку в трее. Ок, круто, работает как в фоновом режиме. Но блин, как её назад то развернуть? При клике на иконку появляется... Ничего.

Ubuntu 12.04

Нет, менять fatrat на что-то другое не хочу. Пусть с её помощью нельзя двойным кликом торрент открывать, зато ест все и все закачки в одном месте.

Идеология UNIX/Linux - один компонент или одна программа должны выполнять только какую-то одну задачу, но зато выполнять её хорошо.

apt-get install rtorrent

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Умеет magnet? Есть возможность по ходу пьесы отключать ненужные файлы? Если так разделять, то нужна еще утилита не торрентского типа. НЕ хочу wget, хочу няшный кнопочный gui.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Умеет magnet?

http://wiki.rtorrent.org/MagnetUri

Есть возможность по ходу пьесы отключать ненужные файлы?

Да. Можно до начала и по ходу...

Если так разделять, то нужна еще утилита не торрентского типа.

Штатных качалка браузера.

НЕ хочу wget, хочу няшный кнопочный gui.

Он в принципе сейчас и не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Штатных качалка браузера.

Фоксом неудобно - приходится держать его открытым, а когда он у меня долго открыт, начинает греться ноут и из-за этого шумит. Т.е. на ночь уже не оставишь. Плюс нельзя настроить, куда сохранять отдельный файл.

AlexCones ★★★
() автор топика

icewm, fatrat 1.2.b1, полет нормальный, Марка фтопку :-)

serg10etomarkov
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Фоксом неудобно - приходится держать его открытым,

В лисе на выбор : axel, curl,wget, штатная качалка. Зачем держать открытым браузер непонятно...Достаточно не закрывать окно Downloads ну или wget,axel, etc

Плюс нельзя настроить, куда сохранять отдельный файл.

Странно... Edit--->Preferences--->SAve to file---Browse...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно... Edit--->Preferences--->SAve to file---Browse...

Когда есть прямая ссылка на странице - то еще катит. Но в большинстве случаев закачка начинается автоматом (жабаскрипт, мать его) и загружает все в каталог по умолчанию (который настроен, обычно «Загрузки») независимо от того, что это за содержимое.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

загружает все в каталог по умолчанию (который настроен, обычно «Загрузки») независимо от того, что это за содержимое.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Варианты:Вручную. Накидать скрипт проверки директорий по их содержимому и раскидывать в соответствующие директории. Или для http нужен gui-прибамбас с перделками...В таком виде софта не разбераюсь помочь не могу=)

anonymous
()

Ты ж вроде программистом работаешь. Gdb в зубы, обмотайся лентами с патронами исходниками — и вперёд.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.