LINUX.ORG.RU

По несколько раз повторяет сказанное в микрофон

 ,


0

2

Сегодня поставил openSUSE 12.2 x86_64, обновил до tumbleweed. Установил skype со skype.com. Когда говорю что-либо кому-либо - все сказанное мной повторяется несколько раз.
Вчера на этом компе была Ubuntu и я нормально говорил по скайпу.
Надо срочно решить проблему, т.к. у меня завтра будет целый день болтовни по скайпу, а использовать для этого ipod или android-планшет - я прокляну этот день =)
Гугл не помог, надеюсь на лор.

P.S. Проверил в audacity через alsa - дело не в skype. OMG =( И ведь срочно надо.

★★★

Последнее исправление: vyazovoi (всего исправлений: 1)

Поставь убунту, и не выёживайся, кто слышал про это openSUSE , это что вообще такое, это винда палёная такая ?

ilovewindows ★★★★★
()

Это специальная функция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

мне кажется, задержка при таком должна быть куда меньше и вообще это называется «фонит» и сопровождается лютым писком

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Skype test call подтверждает проблему?
Если да, смените наушники - у вас микрофон ловит «уши».

И skype test call и вообще любая звукозапись подтверждает. Вот только уши не причем, т.к. я сейчас снова тестирую в Ubuntu и проблемы нет. Более того мне кажется эта гарнитура у меня ещё до выхода самого скайпа на рынок появилась и с тех пор первый раз такой прикол. И именно в openSUSE. У меня всегда есть несколько дистрибутивов на ПК, поэтому дело точно не в ушах и не в моём железе.

vyazovoi ★★★
() автор топика

P.S. Вопрос для меня закрыт, т.к. я забил и буду работать в Ubuntu. Просто с завтрашнего дня переползаю из офиса домой и давно забытый за ненадобностью компьютер надо было подготовить для работы. Вот и решил поставить openSUSE т.к. 12.2 меня очень приятно удивил. Но желания разбираться со звуком нет т.к. завтра надо уже начинать работать и скайп будет нужен целый день, так что пусть будет Ubuntu.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Нормальный дистрибутив, не все же зверьСД используют

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostett

это называется «фонит» и сопровождается лютым писком

Не всегда. У моего товарища так смарт выё. Как только он начинает через него разговаривать по скайпу - это тихий ужас: я слышу себя несколько раз + каждый раз усиливается.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostett

Скорее всего так и есть, судя по характеру задержек. Сказанное в микрофон повторяется с интервалом в секунду-две, иногда не полностью. Больше всего похоже на тормоза пульса. Правда я пробовал ещё audacity, а она умеет работать только с alsa. Но тут же опять, я точно не знаю, но кажется в современных дистрибутивах с альсой поставляется плагин, который все равно принудительно подключает пульс в процесс.

vyazovoi ★★★
() автор топика

Отключи PulseAudio в YaST > Оборудование > Звук > дополнительно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

google://jackd

может быть, заинтересует
also скайп работает только с пульсом, если я не ошибаюсь.. может и есть какой эмулятор его апи типа как вайн для линукса, но мини-пульс для джека (альсы)

kostett ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.