LINUX.ORG.RU

что же это делается?

 , ,


0

1

наконец то дошли руки устновить 12.04.1. поглядел юнити — ничего не понял, даже где шрифты настраивать не нашёл. значит буду копировать своё недоДЕ на базе icewm. вопрос такой — раньше все настрйоки шрифтов, темы, DPI хорошо умел делать gnome-settings-daemon и для его настройки была утилита gnome-apperance-properties — в этих новых гономах/юнити я не нашёл ничего похожего. как теперь следует настраивать gtk, вручную в конфиге?

★★★★★

гномореестр копать надо наверное

e1nste1n ★★★★★
()

для юнити есть твикеры myunity(в стандартной репе), unsettings и ubuntu tweaker. Везде там шрифты можно настроить

Vernat ★★
()

поглядел юнити — ничего не понял, даже где шрифты настраивать не нашёл

В гугле забанили?

Licwin ★★★★★
()

ну и отлично, я как сидел 4 года на опнебохе, так с него и не слезу никогда, ну может разве что на pekwm

q11q11 ★★★★★
()

За шрифты в шелле гнома 3 отвечают css стили темы оформления. Шрифты gtk можно настроить через gnome-tweak-tool. А c DPI пока не разбирался, меня устраивает стандарт, так что не могу подсказать.

Interlace ★★
()

А зачем тебе шрифты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Licwin

охренительное такое de, простота так и плещет — что бы шрифт сменить надо в гуголь лезть. совсем гономеры дошли.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

жесть. они оказывается ещё и баги копируют. вендузятники ликуют — теперь задержка переключения раскладки в одну секунду есть и в бубунту. тфу

thunar ★★★★★
() автор топика

Ну и сиди дальше на айсе, остальное все «кривая суета сует» :-)

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

выбрать тему, шрифты, значки, курсоры, сглаживание можно

lazyklimm ★★★★★
()

Ubuntu Tweak имхо самая правильная твикалка.
MyUnity написан на gambas'е... Что само по себе намекает.

pekmop1024 ★★★★★
()

есть пределы любому терпению. я незнаю сколько $$ получили разработчики за дискредитацию GNU-OS, и поэтому пойду скачивать mate. стагнация лучше чем деградация.

thunar ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

нет, ну сам факт того, что для того что бы всего лишь изменить шрифты, тему, цвета надо скачивать over 9000 какой то непонятной хрени. не нафиг такой линакс-way.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

нет, ну сам факт того, что для того что бы всего лишь изменить шрифты, тему, цвета надо скачивать over 9000 какой то непонятной хрени. не нафиг такой линакс-way

теперь я понимаю арчеводов. они обновляются каждый день, постоянно имеют поломки, но зато весь этот треш и содомия к ним приходит плавно и они успевают привыкнуть. //что то я уверен, что gonome3/unity — катастрофа в мире desktop gnulinux'а не удивлюсь, что скоро его будет использовать не 1%, а 0.1% — остальные в ужасе перейдут на пераццкую венду.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а когда то была дебъяном с человеческим лицом (особенно после того как дебъяновцы начали удалять всякие драйвера или фирмвари, так что даже сеть не работала)

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Юнити вполне юзабельна, хотя и непривычна.
Третьегном - нет, т.к. не имеет нормального интерфейсного инструментария для многозадачной работы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

федоровцы вкладывались в переписание юнити

это бы означало запиливание юнити внутрь systemd :)

pekmop1024 ★★★★★
()

от хруста кактусов в этом треде оглохнуть можно

registrant ★★★★★
()

У меня после покупки нового ноута назрел вопрос смены дистра, был минт, попробовал убунту 12. Мне не понравилось. Привычка, отчасти поэтому ушел на debian testing + openbox, отчасти потому, что линукс от корпораций хорош в энтерпрайзе(все же есть четкий график обновлений и лтс), на десктопе, если вы его под себя любите настроить лучше использовать те дистры, которые развиваются исключительно сообществом а не под влиянием бзиков в голове духовного лидера. Ах да, все сказанное - ИМХО

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LXDE
The «Lightweight X11 Desktop Environment» ...
Коробочно, она не очень, зато всегда можно все подкуртить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Третьегном - нет, т.к. не имеет нормального интерфейсного инструментария для многозадачной работы.

А можно развернуть этот тезис? Для общего развития...

Cyril ★★
()

GNOME 3 — УГ. Интерфейс как у Apple не получился `( '

Unity — я мало смотрел, в настройки не лазил, но в целом выглядит привлекательно и расчитано на тех, кто хочет просто поставить и чтобы все работало (как в Mac OS X) и не собирается ковыряться в настройках (короче — расчитано на новичков).

От себя могу посоветовать только Openbox, Blackbox, или, если хочется DE — то Xfce.

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Я думал я один такой. Как раньше советовали, «Бубунту поставить», так и сейчас советуют и достали спрашивать чем не понравилась, и говорить что если Unity сразу после установки плохо выглядит, значит у меня руки кривые...

Фух... высказался... сразу полегчало :-)

Nycteas
()

Зачем тебе юнити? Ставишь mate и забываешь обо всём на пару лет, а там глядишь всё говно RIP.

ritsufag ★★★★★
()

Для убунту существует такое приложение, ЕМНИП Ubuntu tweak tool, или Unity tweak tool, вот в нем одним щелчком настраиваются шрифты, прозрачности и прочие подобные вещи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

[cat@Monster ~]$ yaourt -Ss cinnamon
aur/cinnamon 1.5.2-2 (252)


недавно тыкал палочкой, не впечатлился.
тормозит меньше, чем 1.3, но все равно тормозит.
а вот юнити 6.2 (в отличие от 5.12 и более ранних) не тормозит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

) ставился, менял из-за нелюбви к корпоративным дистрам на десктопе.

blokant ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.