LINUX.ORG.RU

Дистрибутив и программа-диктофон для старого человека со старым компьютером

 , ,


0

1

Отец попросил его научить записывать звук на компьютере, или, как он сказал, «использовать компьютер как диктофон». Он плохо видит, поэтому нужно что-то вроде такой яркой кнопки на 1/8 экрана (или можно просто научить его хоткею), а на остальной части КРУПНЫМИ буквами - список записей. И чтобы все это дело не задавало лишних вопросов.

Дистрибутив нужен по типу Vector Linux (или что-то вроде того) и чтобы поставить быстро и без особых плясок. К сожалению, описать конфигурацию компьютера не могу, потому что он расположен в другом городе, но могу сказать, что оффтопик 2000 на нем идет с тормозами, корпус белый и имеется флоповод.

И еще нужен LiveCD с GParted, чтобы не попортить имеющуюся информацию.

Поеду к отцу завтра, на выполнение задачи у меня 1-2 дня, а потом меня отвезут обратно в мой город.

Помогите, пожалуйста.

★★★

зачем для диктофона ставить линукс? Отец тебя бил чтоли в детстве,что ты его решил так озадачить?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Оставить оффтопик? Тоже вариант, учитывая, что времени не так уж много. Но линукс лучше хотя бы тем, что если не ставить современные дистрибутивы на древние машины и как следует его подпилить, быстрее грузится.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

как следует подпилить и обучить за 2 дня не получится

За 2 дня можно уж точно можно запилить на gtk «большую кнопку» и «список записей».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.