LINUX.ORG.RU

USB-проблемы в VirtualBox на 3.5.0


0

1

На рабочей системе при переходе на ядро 3.5.0 виртуалбокс ругается на usb: Could not load the Host USB Proxy service: VERR_NOT_FOUND (NS_ERROR_FAILURE (0x00004005)).

Подозрение на отсутствие в 3.5.0 /proc/bus/usb. Что в мире про это слышно?

★★★★★

какая версия VirtualBox'a? у меня 4.1.18 и ядро 3.5.0, всё работает, USB-устройства пробрасываются в гостевую ОС

thematt
()
Ответ на: комментарий от thematt

Бинарник с дополнениями 4.1.18 с сайта Оракла. Ядро самосборное, конфиг взял от предыдущего (3.4.6). А вот на 3.4.6 всё работает нормально.

Что заметил, на 3.4.6 /proc/bus/usb есть, на 3.5.0 нет.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Бинарник с дополнениями 4.1.18 с сайта Оракла

вручную ставили, в обход пакетного менеджера? может, криво установилось? vbox-модули установлены, загружены?

thematt
()
Ответ на: комментарий от thematt

Я вручную ставлю с начала использования коробки, ещё со времён Innotek. Модули собраны, установлены и всё работает, кроме проброса USB.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

/proc/bus/usb.

должен быть выпелен за ненадобностью, весь procfs уж давно не надо использовать.

dimon555 ★★★★★
()

Новости нужно внимательнее читать :). Убрали /proc/bus/usb в 3.5. Ну, кстати, у меня и без него работает.

post-factum ★★★★★
()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimon555

весь procfs уж давно не надо использовать.

с чего бы это?

melkor217 ★★★★★
()

Похоже, в дополнение к самосборному ядру придётся устанавливать самосборный VirtualBox. Либо использовать универсальный установщик для всех систем (последняя строчка для скачивания).

ZenitharChampion ★★★★★
()

Хепиэнд

Решилось всё, для меня способом, совсем неявным, а именно - удалением из /opt/VirtualBox/ExtensionPacks/Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack всего, что не относится к архитектуре системы.

Оставил ../linux.amd64 и ошибка пропала.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.