LINUX.ORG.RU

Малораспространённые дистрибутивы


0

2

Неоднократно уже были голосования, кто каким дистрибутивом пользуется, интересно узнать другое.

Есть ли кто-то, кто использует в работе дистрибутивы кроме [debian/ubuntu/mint, redora/redhat/centos, arch, gentoo, slackware] ? Вопрос навеян чтением списка существующих дистрибутивов, который огромен и непонятно зачем они все нужны и почему до сих пор их авторы их не забросили.

И просьба описать, почему дистрибутив выбран и что в нём хорошо/плохо.

★★★★★

Я думаю, что каждый перепробовал дюжину дистрибутивов. Как правило малораспространенные дистрибутивы не оставляют впечатления надежной, хорошо поддерживаемой, своевременно обновляемой системы. Мало пользователей, маленький и зачастую устаревший репозитарий. Кроме того такие дистрибутивы, как правило зависят от широко известных и их создают под конкретную задачу.

TGZ ★★★★
()

Когда сидел на кедах, мне очень и очень нравилась чакра. А еще неплохо показала себя fuduntu, правда там в репозитории нет deluge и еще чего то, пришлось собирать.

ArtKun ★★★★★
()

Перебирал массу таких, в основном правда это были «ремиксы» известных дистров типа Zenwalk. Не впечатлило. Оригинал всегда был лучше.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.