LINUX.ORG.RU

IDE для создания GTK-программ

 , ,


0

2

Подскажите сабж. Имеется в виду IDE вроде Lazarus, где таскаешь на форму кнопочки и прочее. Писать буду на C. Пробовал Anjuta, но она почему-то сегфолтится при каждом чихе. Ни у кого такой проблемы не возникало? Система Debian Squeeze.

Заодно подскажите, насколько реально писать гуишные программы вручную, не слишком ли это муторно? Что лучше почитать по этой теме (опять-таки, интересует в первую очередь GTK+).

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

По ide не подскажу, но gui вполне можно набрость в glade.

Вручную иногда тяжко, если дополнительная прослойка (с ее изучением) приемлемы - то vala (+ genie но него документации чуть).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gui вполне можно набрость в glade.

Вот этот glade у меня как раз и сегфолтится, причём от любого шороха, что довольно странно для Debian Stable.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Вот этот glade у меня как раз и сегфолтится

Если ты про анютовский плагин, то там действительно все печально. А сам по себе glade работает вполне сносно, хотя ранние версии все же были стабильнее.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Если ты про анютовский плагин, то там действительно все печально. А сам по себе glade работает вполне сносно, хотя ранние версии все же были стабильнее.

Нет, я именно про Glade, он интегрируется с анютой. А что за плагин?

eugeno ★★★★★
() автор топика

Debian Sid, Glade (чистый) работает нормально

lazyklimm ★★★★★
()

насколько реально писать гуишные программы вручную

более чем

lazyklimm ★★★★★
()

Раздел все же не тот.

Писать в принципе можно в любой IDE, я обычно использую NetBeans, небольшие проекты можно в gedit. Glade отдельным приложением, ни с чем не интегрируется, но падений не припомню.

CrossFire ★★★★★
()

Мне geany понравился.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

насколько реально писать гуишные программы вручную, не слишком ли это муторно?

А что в этом сложного?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не знаю как сейчас, сто лет не смотрел на эту анюту, но раньше glade интегрировался в нее в виде плагина. Так вот глючил именно этот плагин, но не сам glade, если его запустить как самостоятельное приложение.

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.