LINUX.ORG.RU

Посоветуйте аудиоплеер для больших музыкопомоек

 ,


0

1

Добрый день.

Хочется какой-нибудь плеер, не тупящий и не тормозящий на больших коллекциях.

Желательно, доступный из коробки в Debian Squeeze.

Из того, что видел, больше всего понравился jujik, но он иногда начинает сам пересканировать коллекцию, что несколько надоедает. Плюс, тормозит на некоторых операциях.

Да, сорри за избитый вопрос :)

★★★★★

Последнее исправление: Harliff (всего исправлений: 2)

mpd/GMPC сам использую такую связку, нареканий нет.

Martin256 ★★
()

Как ни странно, но XBMC. Совершенно всеяден, базы создаёт — вы даже не знаете об этом, теги, картинки и т.д. — это само собой, DLNA там всякие…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я считаю, что держать такой комбайн ради лишь прослушивания музыки - это весьма и весьма странно.

Он хоть в трее умеет висеть (без яркого отжирания драгоценных ресурсов), кстати?

neocrust ★★★★★
()

А удалять (физически) файлы/папки какой-нибудь клиент MPD умеет?

PS: смотрю на gmpc (неплох) и Bill's Jamin jukebox (на первый взгляд интересен)

Harliff ★★★★★
() автор топика

мпд однозначно выруливает какой-никакой поддержкой cue (который не нужен, но никуда не денется)

anonymous
()

вот, кстати, для больших - rhythmbox, он заново ничего не пересканирует, а юзает что то вроде fam и оперативно обнаруживает изменения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

clementine

clementine?

Смотрел ее несколько раз, у меня она, почему-то падала как бог знает что.

Смотрел разные версии в разных дистрибутивах...

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

вот, кстати, для больших - rhythmbox, он заново ничего не пересканирует, а юзает что то вроде fam и оперативно обнаруживает изменения

Может сейчас оно именно так. У меня были проблемы, когда я запускал его, забыл воткнуть коллекцию музыки (она у меня на переносном HDD). Rhythmbox, вместо того, что бы осознать, что вся коллекция недоступно, начинал медленно, уныло и неотвратимо проверять наличие каждой песни и убирать их из коллекции. Ждать 10 минут, пока он это сделает, а потом еще 20 - пока он заново просканирует подключенный HDD - радости мало.

Плюс, чего-то я не помню в нем навигации по структуре каталогов, только по тегам. А теги иногда бывают и в кривой кодировке, и с неправильной информацией, а иногда и вообще теги отсутствуют.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

deadbeef же

Там уже коллекции появились?

Нет, не появились, да и не нужны они там, пусть будет маленький быстрый плеер :)

Harliff ★★★★★
() автор топика

mpd + клиент на твоё усмотрение

pento ★★★★★
()

Banshee попробуй. Из него правда теги нельзя редактировать, для этого можно Ex Falso поставить.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

А какой GUI к xmms2 можете посоветовать?

Тот выбор, что мне известен - невелик (те, что ориентированы на сильную сторону xmms2 - sql-like collections): abraca (vala) и vision (haskell), если второго нет в репах, то собрать его может стать квестом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.