LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обзоров тред - аудиоплееры

 , обзоров тред


3

5

Навеяно постом Aceler, в котором он достаточно конструктивно рассказал свои впечатления о плеере.

Давайте попробуем сделать «обзоров тред» по аудиоплеерам. Правила:

  • Наустанавливать себе плееров и потыкать их - чем больше, тем лучше
  • В одном сообщении описать их все в формате «<имя плеера>: <список достоинств и список недостатков>».
  • Описание должно быть полезно другим, а не демонстрировать ваше петросянство/идеалы/упоротость.
★★★★★

Не забудьте текстовые редакторы потестировать. Слышал, что их в линуксе тоже недостаток.

ptarh ★★★★★
()

Подписался. Хотя набегут говнонимусы и испортят тему.

cinyflo ★★★★★
()

Firefox: Pros - умеет играть с deezer-а. Cons - не умеет все остальное, что долден уметь плеер.

Этот топик демонстрирует петросянство/идеалы/упоротость.

Deleted
()
Ответ на: Это в вики. от Camel

Давай тогда в вики страницу делай.

Будет годнота в треде - сделаю.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Наустанавливать себе плееров

Я так надеялся, что тут про хардварные плееры ;(

J ★★★★
()

Ты понимаешь, что у кажого свои требования? Я преподаватель танцев, мне крайне важны филтры по BPM, например, и смарт-плейлисты по путям к файлам, а также удобное управление очередью и возможность плавной смены темпа. А кому-то важнее скорость работы медиатеки и подгрузка обложек.

Будут идеалы.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не забудьте текстовые редакторы потестировать. Слышал, что их в линуксе тоже недостаток.

+1. После того, как Kate окончательно скатился, не могу выбрать замену. Пока остановился на Komodo Edit…

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

ЩИТО?

Сглаживает текстовый курсор. Меня это бесит.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Firefox+ВКонтакте. Отличная штука, но качество треков удручает, говножатое говномп3.

Я уж молчу про то, что ресурсов эта связка требует столько, что даже тунец на фоне этого смотрится легковесным плеером.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ты понимаешь, что у кажого свои требования?

Да. Но, например если не любишь библиотеку, то можно написать 1. «Тут библиотека - выкинуть сразу.» 2. «Библиотеку не смотрел, т.к. не пользуюсь <далее оценка остального функционала>». Можно писать в контексте «О себе», а можно «О плеере». Ты, например, писал о плеере.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Ты же понимаешь, что спрашиваешь про любимый цвет фломастеров. Мне вот совершенно неинтересны аудиоплееры — в конквероре и огнелисе поставил mplayer, но это совершенно от фонаря, мог любой достаточно шустрый и всеядный плеер поставить, ибо безразлично. Зато меня очень интересуют менеджеры коллекций и ежли оно кроме богатого функционала по управлению коллекцией ещё и прям в коллекции музыку играет, как в амароке, то это вообще хорошо, хотя и не очень обязательно — меня бы и экспорт плейлистов и mplayer -playlist exported_playlist устроил.

redgremlin ★★★★★
()

Ну я не знаю, я как-то давненько уже онлайн слушаю...

ВК: музыка бесплатна и все что угодно, при поиске по исполнителю в список добавляется куча всякого говна MJ, DJ, feat. Писал специально аплликуху чтобы блеклистить такое говно. Фильтр по альбому возможен только если его включили в имя

Google Play Music: все збс, но нет например братьев Гадюкиных :), не работает вна (или работает?), subscription на анлим $9, синкает все девайсы, любой альбом сгружает по вайфаю в офлайн режим

Spotify: тоже потыкаю, вроде как Google Play, но больше музыки и работает вна

YouTube: такие дела, сурово :( но с видосом

И да, я считаю что современный десктопный плеер просто обязан логиниться через OAuth в подобные штуки и грузить оттуда. Но вот я написал в свое время десктопный на Gentoo и потом он не завелся в Ubuntu. Я понимаю что криво написал, но я с таким же успехом мог налабать его на JS в браузере и засунуть в AppEngine. Пусть бы категоризировал и вещал напрямую с серверов статики VK одним тегом аудио

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от najlus

Ты намекаешь чтобы мы всем лором скинулись и купили тебе памяти за 30 баксов, а то тебе нужно на них целый месяц горбатиться?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты намекаешь чтобы мы всем лором скинулись и купили тебе памяти за 30 баксов, а то тебе нужно на них целый месяц горбатиться?

Нет, я хочу сказать что ресурсов эта связка требует столько, что даже тунец на фоне этого смотрится легковесным плеером.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

И да, осмотр будет неполным без того, чтобы плеером попользоваться хотя бы пару недель. Тот же gmusicbrowser сносит себе все настройки при выходе из сессии, но за пять минут потыкания этого не заметишь.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

И да, осмотр будет неполным без того, чтобы плеером попользоваться хотя бы пару недель. Тот же gmusicbrowser сносит себе все настройки при выходе из сессии, но за пять минут потыкания этого не заметишь.

Лично я бы поучаствовал - тулкитофобией не страдаю, попробовать честно оценить не против.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

И да, я считаю что современный десктопный плеер просто обязан логиниться через OAuth в подобные штуки и грузить оттуда. Но вот я написал в свое время десктопный на Gentoo и потом он не завелся в Ubuntu. Я понимаю что криво написал, но я с таким же успехом мог налабать его на JS в браузере и засунуть в AppEngine. Пусть бы категоризировал и вещал напрямую с серверов статики VK одним тегом аудио

Когда-то пользовался обмороком с VK-плагином - нравилось. Таки да, нужна очень сильная интеграция с сервисами. Причем не как полуфункциональными плагинами, а всеобъемлющая.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Pavval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

эта связка требует столько, что даже тунец на фоне этого смотрится легковесным плеером

у меня rhythmbox в ubuntu 12.04 за сутки сжирает 1 гигабайт.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

subscription на анлим $9

Это где так дорого? Я 169 рублей плачу.

Меня в Google Music, в принципе, всё устраивает, кроме того, что для десктопа нет оффлайн-режима.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Меня в Google Music, в принципе, всё устраивает, кроме того, что для десктопа нет оффлайн-режима.

А, ну и то, что он не запоминает очередь прослушивания. Я им писал по этому поводу, но мне, конечно же, не ответили.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

зачем, есть же подкасты в тунце - очень удобно, понравившиеся треки, я записываю, потом покупаю.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ireland. Да, цены в странах разные. Альбомы 20 грн vs 9 Euro? WHAT (короче я тоже был удивлен)?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Прошу уточнить правила в связи с существованием «всеядных» плееров (типа vlc), которые умеют играть как аудио, так и видео. Следует ли их включать в обзор?

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Прошу уточнить правила в связи с существованием «всеядных» плееров (типа vlc), которые умеют играть как аудио, так и видео. Следует ли их включать в обзор?

IMHO вполне можно.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Нелюбовь к гному - это нелюбовь к DE, но при этом в нем могут быть годные проги (которыми и пользуюсь). И вообще, это больше «посраться на ЛОРе», чем реальная нелюбовь.

Нелюбовь к gtk - вопрос сугубо технический и на end-user предпочтения не влияет. То, что тулкит говно - это проблемы тех, кто на нем пишет, а не тех, кто потом пользуется этими прогами.

А тулкитофобия - это end-user идиотизм.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Подписался. Вечером отпишу свой список.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Есть костыли, которые запрашивают битрейт. Можно просто отфильтровать совсем уж говно.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

но браузер это не аудиоплеер, а аудиоплеер не браузер.

Но тут его предлагают использовать в качестве аудиоплеера.

//Сколько у вас ОЗУ, что он у вас в 180 метрах ютится? Или это без дополнений с парой вкладок?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

специально смотрел без вкладок лишних. только вк с музоном. ОЗУ у меня как говорит ksysguard 3.9 Гб

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Spotify

Проприетарщина, глючный, нет эквалайзера, нет оповещений, паршивый автоподбор в радио.

+: есть скробблинг

fenris ★★★★★
()

Меня бы усроил дедбиф, но он не умеет в убунтовский трей (для него надо специальный индикатор или что там) и нет рейтингов.

Deleted
()

а amarok никого не устраивает? вроде хороший плеер.

YLoS ★★★
()

Ого какая лютая тема!

Пользуюсь audacious в течении многих лет. Пришел к выводу, что все существующие плееры - дерьмо, в т.ч. audacious.

Какой должен быть плеер?

1) Тулкитонезависимый. Я не тулкитофоб, но приколы GTK+ (теперь еще и 3-й версии!) и QT иногда просто надоедают. Программа должна выглядеть так, как задумал разработчик (женатый на дизайнере, естественно... правда, потом надо фиксить лютое ШГ).
2) С возможностью выбора/настройки - библиотека и/или плейлисты. Я предпочитаю плейлисты, поэтому всякие жиробасы с ихней библио/медиа/фоно-текой я сразу выбрасываю.
3) Написан на Си, причем достаточно умным и опытным программистом. Почему это плеер должен жрать 7 Мб памяти? Почему его нельзя раз и навсегда нормально оптимизировать?
4) Хорошая поддержка плагинов. Без ломания друг друга и жутких тормозов.
5) Скины не нужны. Вместо них - встроенный редактор стиля + возможность выносить нужные элементы управления (в т.ч. из плагинов) на окно проигрывателя.

Пока всё.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от reprimand

1) Тулкитонезависимый. Я не тулкитофоб, но приколы GTK+ (теперь еще и 3-й версии!) и QT иногда просто надоедают. Программа должна выглядеть так, как задумал разработчик (женатый на дизайнере, естественно... правда, потом надо фиксить лютое ШГ).

Ну уж нет, кучи софта с совершенно разными внешними видами от программе к программе мне и на винде хватало.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

рискни изменить тему оформления в системе - и половина сторонних (т.е. тех, что не идут в комплекте с DE) будет выглядеть (хорошо если только выглядеть!) как дерьмо.

с совершенно разными внешними видами
встроенный редактор стиля

ну ты понял, да? специально для тебя же.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

рискни изменить тему оформления в системе - и половина сторонних (т.е. тех, что не идут в комплекте с DE) будет выглядеть (хорошо если только выглядеть!) как дерьмо.

У меня вообще DE нету - нормально всё выглядит и на GTK и на QT.

ну ты понял, да? специально для тебя же.

Для того чтобы привести всё к единому стилю (а не только базовые цвета) требуется настроить адовую кучу параметров, т.е. по сути с нуля создавать тему для каждой программы и в каждой по разному. Ну бред же.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

требуется настроить адовую кучу параметров

цвета и форму кнопок? ничего себе!
а вообще, то почему бы не прикрутить «импорт» из системной темы? модуль стилей можно сделать как угодно. Суть-то в избавлении от тулкита.

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.