LINUX.ORG.RU

[Debian] Проблемы при загрузке системе при отсутсвии зарядки для ноутбука

 


0

1

Здравствуйте, решил поставить себе Linux. Поставил на ноутбук Debian. Есть такая проблема: если зарядка от ноутбука отключена - система виснет на логине (когда надо ввести имя пользователя - не реагирует на какие-либо нажатия на клавиатуре), причем не всегда. Иногда после длительного ожидания начинает реагировать, при этом сама система после логина работает довольно медленно, иногда загружается нормально. Если зарядное подключено к ноуту - то никаких проблем нет. В дуал-буте стоит семерка - там таких проблем не наблюдается, поэтому батарея, я думаю, рабочая (да и года ей еще нет даже). Ноутбук: Compaq 615, Система: Debian Wheezy, ядро 3.1.0. До этого пробовал Squeeze, была такая же проблема.


Ноутбук: Compaq 615

У мня compaq mini, биос там наикривейший. Обновлять пробовал? Там одно чинят, другое ломают.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Обновил и биос, и ядро (3.2.0) - вроде не сильно помогло. Спасает пока гибернация - из нее загружается. Но при этом система работает медленнее чем обычно и еще я заметил, что и греется раза в 2 сильнее ноутбук.

Faulkner
()
Ответ на: комментарий от Faulkner

греется раза в 2 сильнее ноутбук.

имелось ввиду, без зарядного подключенного

Faulkner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.