LINUX.ORG.RU

Да ладно? И давно 3д работает на нуво?

А ещё ругают ati/amd драйверы, ну-ну.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я знаю, у меня он сразу завелся.

a1batross ★★★★★
() автор топика

Расскажите, как правильно поставить нуво на Debian Sid?

И стоит ли это делать?

Карточка - nVidia Corporation NV43 [GeForce 6600] (rev a2)

Сейчас стоит блоб, но глючит ((

wm34
()

И какой толк тебе от нуво?

Lighting ★★★★★
()

да, и поддерживает ли он наконец многоголовые конфигурации? интересует телек на hdmi в режиме separated X-screens

anonymous
()

gf8200, интеграшка, проблемы с установкой (требуется git-версия и последние версии всего), регулярно какой-то мусор на экране, регулярное зависание при просмотре видео. Заменена на GMA3100 :)

ollowtf ★★★
()

Лаптопная железка - 9650GT. Пользую нуво, т.к. лень ставить проприетарный кактус на федоре, тем более, что среди моих потребностей 3D нет. Доволен.

metar ★★★
()

Слишком глючный пока и с 3d проблемы. Да и зачем вам это? Ставьте блоб и не парьтесь.

Xe0N
()

На GT 7600 работал и не глючил. Эффекты в KDE включались.
С новыми картами от NVidia может не завестись (в этом замечены GTX 560 Ti, 550 Ti).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавлю в Ваш список GT 520 / GT 520M. Nouveau работает, но только на llvmpipe, иксовый драйвер ― vmware.

carasin ★★★★★
()

У меня на 8800 Gчто-то там работает, E17, UFO:AI, lipsofsuna и dccnitghtmare идут, проверить Unigine всё руки не доходят.

OpenGL3, увы, отсутствует.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Я неправильно задал вопрос, но вы догадались о поддержке OpenGL

Вопрос решен

a1batross ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

В общем уже больше 2 лет только нуво у меня на GT8800 - всё ок. Minecraft отлично работает(даже с openJDK) - тормозов нет. Пробовал как-то пару дней поиграть в openArena - лагов тоже не было.

hope13 ★★★
()

На GeForce 210 Unreal Tournament 2004 со средними настройками неплохо работал.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

А всякие там nvidia-vpdau, xsever-xorg-video-nv, libgl1-mesa-dri, nvidia-kernel и т.п.?

Какие точно пакеты должны стоять в системе и которых быть не должно?

В системе ранее стояли блобы от Nvidia из дебиановского репозитария и от инсталлятора с сайта Nvidia.

wm34
()
Ответ на: комментарий от wm34

Пакетов со словом «nvidia» в названии быть не должно (кроме безобидных nvidia-xconfig, nvidia-settings).

libgl1-mesa-dri

Вроде само ставится. Там же libgl1-mesa-glx. Не помню, чтобы приходилось что-то доставлять руками для 3D (Wheezy).

xsever-xorg-video-nv

Не требуется, это другой драйвер, признанный устаревшим и бесполезным.

В системе ранее стояли блобы от Nvidia из дебиановского репозитария

Я выше сказал, как их удалить.

от инсталлятора с сайта Nvidia

nvidia-installer-cleanup, если он не стоит сейчас. Если стоит, то мусора от установщика в системе уже нету.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

В результате получил жалкие 1024х768 без 2-мониторной конфигурации на 2 мониторах с софтварным ускорением ((

Короче, снёс нуво и поставил блоб с сайта через http://code.google.com/p/sgfxi/

wm34
()
Ответ на: комментарий от hope13

блоб поднял фпс на 20. +оптифайн тоже помог держать на 60фпс

a1batross ★★★★★
() автор топика

готов. знакомые юзают. 3D игры идут. возможно сильнее греется, но раз не перегревается, то какая разница.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.