LINUX.ORG.RU

[Fedora 16: Gnome 3.2] Проблемы с запуском и сообщение «Oh, no!»


0

1

Месяца 2 пользовался Ubuntu и Mint`ом И вчера мне захотелось попробовать что-то новое, не связанное с Debian. И мой взгляд упал на Fedora. Скачал оф.Fedora 16. Установка системы с Gnome прошла без проблем. Перезагрузился. И после ввода логина и пароля появляется окошко «О, нет! Что-то пошло не так! Произошла ошибка и системе не удалось восстановиться. Выйдите из системы и попробуйте снова.»

И снизу выскакивает два уведомления: 1) в работе жесткого диска обнаружены неполадки. При нажатии показало что жесткий диск имеет много битых секторов. После этого я провел тесты 3-мя загрузочными дисками разных производителей из под биос и никаких проблем с диском они не обнаружили. Параллельно стоит Windows и в нем тоже никаких ошибок с жестким. Пытался снова поставить Ubuntu и там тоже никаких проблем с диском не видит.

второе уведомление было таким: «Новое уведомление безопасности SELinux. Отказ AVC». и в окошке сообщение: The source process: /bin/dbus/ - daemon Attempted this access: Read Ha None : edit-1b45acebdd8fd1b17e56432842282343.icc"

Сейчас поставил RFRemix и проблема все та же. Дальше окна ввода логина не попадает

Помогите разобраться с этой проблемой. А то уж больно мне понравился этот дистр. по описаниям))) Заранее благодарен



Последнее исправление: Salleodore (всего исправлений: 1)

При нажатии показало что жесткий диск имеет много битых секторов.

Покажите скриншот.

Дальше окна ввода логина не попадает

Что за видеокарта? Видеодрайвер? Что в ~/.xsession-errors?

AITap ★★★★★
()

1) в работе жесткого диска обнаружены неполадки. При нажатии показало что жесткий диск имеет много битых секторов. После этого я провел тесты 3-мя загрузочными дисками разных производителей из под биос и никаких проблем с диском они не обнаружили. Параллельно стоит Windows и в нем тоже никаких ошибок с жестким. Пытался снова поставить Ubuntu и там тоже никаких проблем с диском не видит.

Смотри в SMART.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AITap

сейчас попытаюсь как-нибудь сделать скрин) а то это окно «О, Нет!» ничего сделать не дает

Видеокарта Ati Radeon 3200hd Драйвера никакие не ставил. Система только установлена Я еще слабый пользователь Linux) и как посмотреть ~/.xsession-errors я не знаю

Salleodore
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

/.xsession-errors нужен весь?! он слишком большой и форум не хочет его публиковать даже в тегах code

Видео-драйвер Gallium 0.4 on AMD RS780

Salleodore
() автор топика

А что будет если сделать rm ~/.Xauthority?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: SMART от Salleodore

Данные SMART. Красным гоорит только пункт 5

Да, у тебя диск сыплется.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.