LINUX.ORG.RU

Audigy2


0

0

Помогите пожалуйста настроить звуковую карту. У меня FC2 и Audigy2. Звук есть, но такое ощущение, что через сабвуфер идет другой канал (он пытается проигрывать музыку). Как нормально разделить все пять каналов и саб? Нужен конфиг. Владельцы Audigy2 отзовитесь… (У меня 5.1 система)
Может, стоит скачать новую ALSA ? Если да, то как удалить встроенную в FC2? Перекомпилить ядро без ее поддержки? Или просто установить да и все?


i. в ядре нет поддежки alsa, alsa само по себе
ii. проверь, как под маздаем работает, если ok - alsamixer запускай, там фсё самое интересное

theserg ★★★
()

Новое ядро - новая альса. Хочешь совсем свежую - выключаешь все модули альса в ядре, оставляешь только поддержку звука (соответсвующая дока есть на alsa-project.org, кстати) и ставишь скачанную альсу (alsa-drivers).

Насчет 5.1 - хз.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Проснись и пой.

> Иногда лучше жевать.

Евгеша, откуда столько желчи? (-:

theSoul ★★★
()

Хинт ещё со времён Live.

0. Вырубаем нафиг (если был, искать в modules.conf и в стартапах) запуск alsactl restore.

1. Грузим виндовоз, отстраиваем звук как нужно.

2. Делаем МЯГКУЮ перезагрузку в linux.

3. Если надо, делаем косметические правки alsamixer'ом.

4. sudo alsactl store.

5. Восстанавливаем запуск alsatcl store.

Соль метода в том, что маздай инитит карту в нужный режим, а alsactl store запоминает, какой регистр в какое значение был выставлен. Мягкая же перезагрузка не сбрасывает регистры карты.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> 5. Восстанавливаем запуск alsatcl store.

5. Восстанавливаем запуск alsatcl restore.
                                  ^^

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Большое спасибо, все работает. Есть один нюанс, саб все же пытается играть голос :) Можно ли поставить частотный фильтр на его канал? Как в винде, например, у меня стоит 100 Гц. И никаких голосов из саба :)

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от GUrYn

> Что таое мягкая перезагрузка?

Это перезагрузка, выполняемая не резетом и не кнопкой питания. В терминах виндовоза мягкая перезагрузка -- Пуск->Завершить работу->перезагрузить компьютер.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.