LINUX.ORG.RU

Arch Linux и системные звуки..


0

0

Arch Linux x86_64. Рабочее окружение Gnome 2.26.3. Звуковая карта ICE1724 M-Audio Revolution 5.1. Системой определяется, alsa и alsa-utils установлены. В консоли звук протестирован, звук есть. В Gnome звуковая схема работает. Однако когда устанавливаешь проигрывание звукового файла *.wav при загрузке, либо когда появляется окно приглашения в систему - звук не работает. Кодеки установлены: codecs-all. Фильмы и музыка из плееров проигрывается. Однако в будильнике Alarm-Clock звуковые файлы не проигрываются. Думаю, возможно эти две траблы как-то связаны. В какую сторону копать, кто-нить сталкивался с подобным?

У меня с этой карточкой вообще траблы странные были. Всё нормально игралось, но иногда звук начинал искажаться (как будто винил на ручном кручении). Иногда на 2-3 секунды, а иногда — до ребута. Буду топовую двуканалку от азуса брать...

Obey-Kun ★★★★★
()

GNOME Login Sound то что издает звуки при запуске это как правило /usr/bin/canberra-gtk-play --id=«desktop-login» --description=«GNOME Login» Но уточнить можно в gnome-session-properties

Ага так вот кто то собственно запрещает запустить руками из консоли и уже после старта гнома /usr/bin/canberra-gtk-play --id=«desktop-login» --description=«GNOME Login» и увидеть ошибки на которые оно ругнется?

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.