LINUX.ORG.RU

[linux mint][XFCE4] русификация

 


0

1

Очень давно не общался с убунту/дебиан и прочими дистрами, но ради интереса подруге поставил linux mint XFCE edition (сама просила поставить ей линукс, но как можно более юзер-френдли, а про минт слышал много хороших отзывов в этом плане). Столкнулся с таким вопросом: как сделать так, чтобы интерфейс стал русским? Сам давно использую XFCE на arch и fedora, но у меня всегда и везде английская локаль.

Про то, что можно через консоль выставить русскую локаль и перезапустить иксы я знаю, как прописать локаль «навсегда» я тоже знаю. Вопрос в том, что неужели до сих пор нету графической тулзы «для домохозяек» с кнопочкой выбора языка графической оболочки?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от saiko-shi

Да в том-то и дело, что искал, но не нашёл. Думал, может надо за apt-get'тить какую-то тулзу, но не знаю, какую.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от saiko-shi

1) Это бубунта, насколько я понял теперь Mint на дебиане основывается. (репы с названиями типа debian-upstream в /etc/apt/sources.list намекают)

2) По ссылке гном, а там XFCE, так что менюшки всё-таки разные. Как эта language support аппликуха называется? Может она есть, но нету в меню просто.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Mint основывается на бубунте, только редакция LMDE на дебиане.

По ссылке гном, а там XFCE, так что менюшки всё-таки разные. Как эта language support аппликуха называется? Может она есть, но нету в меню просто.

Не знаю как называется. Пункты меню должны зваться одинаково.

saiko-shi
()
Ответ на: комментарий от AITap

О, попробую, спасибо.

Но вообще странно, что они претендуют на юзер-френлиннесс, а такой простой графической тулзы нету... Тем более обёртка для того же update-locale на Qt/GTK пишется за пару часов вместе с отладкой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.