LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от damnemall

это костыль. Нет никакой проблемы пользоваться английским, но проблема в русском переводе от этого не решится.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

ты так говоришь, как будто это плохо. Не, мой вопрос говорит как раз о том, что плохо, но в большинстве случаев перевод неплох. Скоро уже дорасту до английского языка в системе, но пока так.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

Перевод — это не плохо, но всегда нужно быть готовым к особенностям вроде неправильной передачи многозначных слов или технических понятий и вот такого вот, как на скриншоте.

note173 ★★★★★
()

выкинул языковой пакет, теперь интерес чисто спортивный.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

>Русский язык в приложениях? ССЗБ

Представь себе, русский язык — нативный для большинства обитателей ЛОРа.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Представь себе, русский язык — нативный для большинства обитателей ЛОРа.

Это не отменяет того, что ТС ССЗБ.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Приложения ведь вроде не они переводят, а переводчики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

вообще-то нет, но изменить это в ближайшем будущем не получится. И вообще, это такой изощренный расизм: не знаешь английский - любуйся на кривые значки.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

мне абсолютно все равно и УМ уже ВР на английском. Интерес пофиксить теперь просто спортивный.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

> мне абсолютно все равно и УМ уже ВР на английском. Интерес пофиксить теперь просто спортивный.

Не надо его фиксить. Возможно не только ты из-за этого перейдёшь на native language.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Не надо его фиксить. Возможно не только ты из-за этого перейдёшь на native language.

А вы не думали, что нормальным людям просто приятнее смотреть на надписи на родном языке, даже при имеющемся знании английского?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>А для большинства разработчиков — нет.

А мне должно быть до них какое-то дело?

Для большинства разработчиков, вообще, китайский нативный. Что, теперь китайский учить?

KRoN73 ★★★★★
()

Это скан страницы? Если нет, почему сквозь изображение просвечивает текст, набранный печатной машинкой, да ещё и не перевёрнутый справа налево?

НАверно ты сделал ксерокопию с ксерокопию книжки (оттуда и качество), а на другой стороне листа напечатал на лазерном цветном принтере перевёрнутое слева направо изображение настроек хрома, и отсканировал. Или настройки полупрозрачны и ты смотришь скан ксерокопии.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

квин и окно yakuake поверх окна хрома. Я скрин же делал.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

> А вы не думали, что нормальным людям просто приятнее смотреть на надписи на родном языке, даже при имеющемся знании английского?

Я не думаю о людях, которые сидят и получают удовольствие от просмотра надписей на менюшках и прочих кнопочках.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Господи, да что за бред. Браузер предназначен для посещения вебсайтов, будь он хоть на китайском, 99.9% времени тебя это не должно волновать.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> Пользуйся английским.

Чемодан, вокзал, linux.org

/забаньте его здесь, пожалуйста, что бы он имел возможность быть последовательным в своих мыслях и действиях

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Русский язык в приложениях? ССЗБ

И этого тоже, туда же, пожалуйста.

sin_a ★★★★★
()

> вопиющий каюк

Спишись с гуглями, почему нет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: умвр от anonymous

> chromium-14

В принципе, причина именно в этом (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

причина не в переводе, а в том, что слово показано не полностью.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: умвр от anonymous

у тебя хром 14. Можешь открыть about:flags и включить экспериментальную стартовую страницу или что-то похожее.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Надписи несут какую-то информацию, первое время вы обращаете на них внимание, но потом переключение будет идти на автомате. Так что мне непонятны слова о том, что русский язык приятнее.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Надписи несут какую-то информацию, первое время вы обращаете на них внимание, но потом переключение будет идти на автомате. Так что мне непонятны слова о том, что русский язык приятнее.

Информация на родном языке интуитивнее. Разве это не очевидно?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не силен. Могу на очень ломаном английском накатать багрепорт.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

да она супер! вылетающая хрень по колесику вниз решила дело.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Интуитивнее или приятнее? Вы уж определитесь. Более того, зачастую кривые переводы ничуть не понятнее оригинала.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Интуитивнее или приятнее? Вы уж определитесь.

Одно другому не мешает, даже наоборот.

Более того, зачастую кривые переводы ничуть не понятнее оригинала.

Их не настолько много, чтобы вообще отказываться от переводов. И, да, для того, чтобы поправить перевод, не нужно вообще никаких навыков программирования => всё в ваших руках.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

как ни странно, не каждый первый знает английский.

И ты считаешь, что это хорошо?

Да. Это вполне естественно. А что естественно - то не безобразно. У самого пара систем с английской локалью. Но в приложениях типа libreoffice или gimp - без русского ой как тяжело.

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.