LINUX.ORG.RU

nvidia потихоньку забивает на 6600?


0

1

Есть у меня две видеокарты. 6600 и 8400. Так вот, в чём история. При совершенно одинаковом закрытом драйвере ресайзинг окон совершенно по дикому временно фризит систему, вместе с курсором в кедах. На 8400 же всё ок. ЕМНИП для 6600 драйвер ещё должен поддерживаться, по обещаниям нвидиа.

Не прошло и восьми лет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

да уж пора бы уже.

zgen ★★★★★
()

у меня тоже 6600 и 8500ГТ, так вот, история в том, что кед у меня нету и все нормально работает в абантах, так что это кедо-производители тупят

Kompilainenn ★★★★★
()

Нечто похожее заметил при переходе с 7600GT на GT430. Блоб вроде один и тот же, а ведет себя по-другому.

ATIpro ★★
()

Ну незнаю. Может и забивает, а может просто ошибка в драйвере.. бывает же такое. А может это всё кеды виноваты или компиз.
Попробуй перейти на GNOME.

Bad_ptr ★★★★★
()

А ещё они забили на 7300 Go (полностью прекратило работать 3D-ускорение начиная с 270 версии драйвера, на всех предыдущих - работает; проверено на ASUS A8JN и RoverBook Voyager V550 WP) и на 8600M GT (экран постоянно моргает из-за изменения частоты PowerMizer-ом, если не запретить его работу, ещё со времён 256 версии; проверено на Acer Aspire 5920G-ZD1 и LG S900-U.CP38R). В тред призываются нВидиапоклонники, чтобы в очередной раз повторить мантру о том, что:
1. У nVidia поддержка дольше, чем у AMD.
2. Блоб безглючный.
3. Блог круче nouveau. Который, кстати, на всех перечисленных ноутбуках работает без проблем.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

6600, 2d дико тормозит на последних дровах (внутренняя прорисовка chromium, emacs ок, а вот gtk/qt - хреново), 3d отлично

lazyklimm ★★★★★
()

Решается проблемма (а также множество других проблемм KWin-а) переходом на компиз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

lazyklimm

6600, 2d дико тормозит на последних дровах (внутренняя прорисовка chromium, emacs ок, а вот gtk/qt - хреново), 3d отлично

не подтверждаю, с 2d все ок:

$ grep 6600 /var/log/Xorg.0.log
[    20.718] (II) NVIDIA(0): NVIDIA GPU GeForce 6600 (NV43) at PCI:1:0:0 (GPU-0)
[    20.718] (--) NVIDIA(0): Connected display device(s) on GeForce 6600 at PCI:1:0:0

$ qlist -Iv | grep nvidia
media-video/nvidia-settings-270.41.06
x11-drivers/nvidia-drivers-275.21
hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

заклинание «багрепорт» вам не известно?
Известно. Багрепорту по 7300 Go уже полтора месяца (пока никаких подтверждений того, что они поняли причину бага или смогли его воспроизвести), ну а багрепорту по 8600M GT через несколько дней исполняется пять месяцев (подтвердили, но не фиксят). Ещё вопросы будут?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

А когда это тикеты в хелпдеске nVidia стали доступны для кого-то кроме создавших их пользователей и сотрудников техподдержки nVidia?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>2d дико тормозит на последних дровах (внутренняя прорисовка chromium, emacs ок, а вот gtk/qt - хреново)

А это точно не проблема самого хромиума? А то у меня тоже тормозит в нем прорисовка менюшки со списком закладок, при этом больше нигде я таких тормозов на GTK-софте не наблюдаю.

kss ★★★★★
()

На GeForce 210 с BFS то же самое.
На CFS - нормально. На других картах и с BFS нормально.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>А это точно не проблема самого хромиума?

при чем тут хромиум? в нем как раз почти не заметно, ибо там gtk почти не используется. А вот все остальное - увы. Но поскольку я постоянно либо в chromium либо в emacs - меня не напрягает

lazyklimm ★★★★★
()

Раскопал свою старую 6600GT от ASUS, багу не подтверждаю.

devl547 ★★★★★
()

У меня недавно сгорела 8400, поставил 6600 временно на замену. Глюков стало резко больше, и не только в kwin. Глючит отрисовка в трее Unity, подвисает флеш, прорываются старые текстуры при вызове easystroke, а что творится в блендере — не в сказке сказать, ни вслух произнести. Так что видимо забивает.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>при чем тут хромиум? в нем как раз почти не заметно, ибо там gtk почти не используется.

А, я не так распарсил твою фразу, подумал, что ты, наоборот, пишешь про проблемы с внутренней прорисовкой у него. А про неиспользование gtk недопонял, он же целиком на нем написан.

kss ★★★★★
()

[megabaks mode] Ставь compiz, а не этот тормозной кривой квин. [/megabaks mode]

Polugnom ★★★★★
()

Да их давно уже ни кто не пилит. Так, смотрят чтобы собиралось с новым ядром и всё.

alpha2
()
Ответ на: комментарий от kss

>он же целиком на нем написан

только меню, остальное - гольный вебкит, даже диалоги настройки

lazyklimm ★★★★★
()

У меня 7025 встроенная, всё работает. KDE 3.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Но кроме того есть ещё одна проблема - экран весело влево-вправо скачет. Как то рандомно. Это есть даже в юнити

darkshvein ☆☆
() автор топика
[sanja@tomcat ~]$ glxinfo|grep -i open && lspci|grep -i vga
OpenGL vendor string: NVIDIA Corporation
OpenGL renderer string: GeForce 6600/AGP/SSE2
OpenGL version string: 2.1.2 NVIDIA 260.19.36
OpenGL shading language version string: 1.20 NVIDIA via Cg compiler
OpenGL extensions:
01:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation NV43 [GeForce 6600] (rev a2)

УМВР, далее по тексту
ПС: вот как не гляну твою ветку или твой любой пост, такой тупняк из тебя сыпется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> на 430 стало хуже или лучше?

Лучше. При переходе на GT430 процесс иксов стал в два раза меньше памяти есть после загрузки и не течет сутками. Причем повторяемый результат, одно время у меня были обе карточки и я их перетыкал ради интереса. Но все же на 7600 GT все работало стабильно, так что больших претензий к блобу не имею.

ATIpro ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.