LINUX.ORG.RU

Alsa и Pulseaudio


0

1

Честно говоря уже достал этот Пульс. Раньше все работало отлично напрямую через Альсу, но разработчикам-гномосекам захотелось (не верю, что была реальная необходимость) этот долбучий Пульсаудио сервер. Теперь постоянные проблемы со звуком. Может кто подскажет, куда копать по следующим проблемам:
1. Рандомно отваливается микрофон. Если не отваливается совсем, то голос очень искажается до неузнаваемости. Ковырял настройки Скайпа, пытаясь запустить его через Альсу - не помогло.
2. Скачет громкость звука. Играет, допустим, deadbeef песенку 4х минутную и за это время скачки громкости случаются 1-2 раза.
Система - Arch x86-64.


Ответ на: комментарий от Gunnerua

Это арчепроблемы. В дебиане не прописали таких жёстких зависимостей. Погуглил - куча плача арчеводов на пульс. Попадаются и истории успеха о его выпиливания из третьегнома, но без подробностей и, насколько я понял, отнюдь не тривиально. Думаю - разве что откатываться на что-нибудь другое.. Или терпеть. Или ждать внятной инструкции по выпиливанию.

Bod ★★★★
()

Именно это и удерживает меня от перехода на третьегном.

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Да, плача много. Тем не менее, Арчевики молчит. Пока, по крайней мере. Увы.

LMW
() автор топика
Ответ на: Арчепроблемы от Anabiotic

Да не было никаких кактусов до перехода на третьегном. Надо поглядеть в сторону lxde. Ну или кеды, на крайняк.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Соберите сами Gnome 3 со своими опциями сборки, у вас же всё-таки роллинг релиз дистрибутив.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.