LINUX.ORG.RU

Проигрыватели, alsa, pulseaudio и skype


0

1

У меня установлен alsa и pulseaudio, проигрывать музыку могу только в проигрыватели audacious, пробовал amarok и banshe. http://rghost.ru/25587701 здесь настройки для audacious(которые можно изменить, alsa единственный рабочий режим) и skype(которые не меняются). Как заставить работать другие проигрыватели и skype? Oss не помог.

OSS и не может помочь, он не поддерживает проигрывание звука двумя плеерами одновременно, только одним. В таких случаях обычно советуют выключить PulseAudio, надстройку над ALSA, с которой всё работает лет 10. Какой дистрибутив?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> выключить PulseAudio, надстройку над ALSA, с которой всё работает лет 10

выключить PulseAudio, надстройку над ALSA, с последней всё работает лет 10

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidvaganovich

Я удивлён... Сам Arch не использовал, но вообще все программы для Linux умеют ALSA. Посмотри в настройках VLC и SMplayer, там назначается в настройках звука через что проигрывать

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ещё PulseAudio развивается в основном гноммерами, а не KDE-шниками, поэтому для KDE она не родная, что ли. А ещё программы с интерфейсом GTK у тебя выглядят неправильно, надо создавать конфиг-файл /home/user/.gtkrc-2.0, либо искать настройки в Центре настроек. Просто первое легко найти поисковиком, а второе нет. Я просто не пользуюсь KDE 4 давно и не знаю где там

ZenitharChampion ★★★★★
()

Прежде, чем сносить пульс, для начала надо запустить pavucontrol (если нет - то установить) и настроить профили звуковых карт; добавить себя в группы audio и pulse-*; снести (сохранив) ~/.asoundrc.asoundconf , ~/.asoundrc и /еtс/asound.conf файлы. Затем можно настроить /etc/pulse/daemon.conf , примерно так

Вопросы про Pulseaudio (комментарий)

Плюс ещё всякие плюшки вроде enable-lfe-remixing = yes (включает саб), там всё понятно

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidvaganovich

Их в декстоп-ориентированных системах кладут туда сразу, видимо у тебя дистрибутив, который предназначен для хорошей настройки. Просто установи программу QtCurve, и все программы от Gnome станут выглядеть как программы из Qt.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Большое спасибо. Кстати проблема со звуком в скайпе решилась удаление plseaudio и переустановкой alsa. Amarok и banshe по-прежнему не работают, но я нашел им альтернативу в виде SMPlayer

Davidvaganovich
() автор топика

Если звуковушка дрянная, мало только убить pulse, надо еще и dmix в alsa настроить. Но это несложно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
23 апреля 2012 г.
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у меня даже на интеграшках ничего настраивать не надо, ВР.

дебиановский дефолт, ага.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.