LINUX.ORG.RU

[мистика]Не могу открыть imdb.com

 


0

1

Точнее, могу, но только оперой.

Firefox не открывает, крутит себе throbber, а потом выдает стандартное сообщение об ошибке. 4.0b12, на чистом профиле пробовал
Epiphany, chromium - не открывают.
ping imdb.com - не срабатывает

Подсказали, что это dns может ресолвится неправильно, первый сервер не отвечает, а браузеры не додумываются спросить у второго - исключил. При пинге dns правильно ресолвится, просто нет ответов.

Подсмотрел, куда опера идет - узнал гарантированно работающий айпишник: 72.21.203.211

Вбиваю IP напрямую в строку адреса - опера открывает главную страницу IMDB, firefox, chrome, epiphany молчат. Пинг на этот адрес также не удается.

Подскажите, что это может быть, и как с этим бороться

★★★

У меня вчера ночью вообще нифига не открывалось из международки (Укретелеком). Возможно, где-то на европейских магистралях траблы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У меня так уже около недели. Это только сегодня я заметил, что опера может открыть, и понял, что проблема не у провайдера

si0 ★★★
() автор топика

Подсмотрел, куда опера идет - узнал гарантированно работающий айпишник: 72.21.203.211

Узнавать IP по доменному имени можно при помощи утилит nslookup, host,dig. //и. о. К. О.

У меня nslookup выдаёт[code=bash]$ nslookup imdb.com

Non-authoritative answer: Name: imdb.com Address: 207.171.166.140 Name: imdb.com Address: 72.21.211.32 Name: imdb.com Address: 72.21.214.36

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Это покажет приписанные к домену айпишники, не факт, что они сработают. Между прочим, у меня показываются те же. И ни один не пингуется.

Опера же не из воздуха берет тот работающий IP. Да и странно, что при прямом вводе адреса другие браузеры ничего открыть не могут

si0 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от si0

Да, точно пока что мистика. У меня тоже идёт на 72.21.203.211 чудным образом. И эта тройка не пингуется действительно. И при повторном nslookup imdb.com прикольненько меняет порядок выдачи IP адресов по кругу. Это кластер типо, что ли?

Адресок в облаке амазона, может с этим как-то связано?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, забыл указать - проверил сразу, турбо выключена

si0 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Выключена, анон. Более того, я её блокирую. К тому же у меня через оперу, огнелис и конкверор всё открылось, но уже по 207.171.162.180. ИМХО, это амазоновское облако чудит.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> И эта тройка не пингуется действительно.
Ну и что что не пингуется, к http это не имеет никакого отношения.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Доменные имена ресолвятся, а значит, прописанные в resolv.conf днс-серверы работают исправно

si0 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от si0

Я однажды не мог зайти ни на один сайт, соединившись в Gentoo не по USB-модему, а по eth0. Открыл гугл, нашёл что надо прописать в resolv.conf. Удивился, что новые сайты не открывались, а Google и прочие, на которых я был, открывались.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Специально проверил. С 8.8.8.8 ничего не изменилось. И да, не открываются у меня не все новые сайты, а только imdb.com. Причем, это не новый сайт, я его регулярно открывал раньше

si0 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от si0

Хм, пара ошибок вылезла, но ничего криминального.
Попробуйте прокси какой-нибудь забугорный заюзать. Через него открываться будет?

dumal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.