LINUX.ORG.RU

Gnome, LXDE or...


0

1

Вот решил вернутся к «пингвину» после 2х лет разлуки...

Сразу оговорюсь, что темка касается будущих реализаций онных (DE)...так сказать «выбор DE на перспективу». А выбор лишь по общим (для меня) критериям: 1. дальнейшие релизы 2. концепция не изменится (последний Xfce - яркий пример ухода от основной линии озвуч. Оливером Форданом: «разработанное с целью повышения производительности, оно позволяет загружать и выполнять приложения быстро, сохраняя ресурсы системы») 3. широкий функционал без особых нагрузок на железо...то бишь никаких KDE4

P.s. какова кстати ситуация с 2d/3d режимами для карточек AMD 5ххх серии. P.s.2 сижу, гуглю, пока выбираю между Gnome и Lxde...Gnome Shell и затянутость с релизами Lxde всё портят



Последнее исправление: gshock (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dima1981

Так ведь LXDE 0.5.0 уж как 2 года исполнилось

gshock
() автор топика

KDE в концепции вроде немного изменился в 4й ветке, но не так сильно как изменится Gnome.

А Xfce по-моему как раз самый консервативный. Хотя сам я ничем из этого не пользуюсь. А LXDE молод сравнительно и непредсказуем...

в-общем наверно в вашем случае я рекомендую Xfce

jeuta ★★★★
()

>Вот решил вернутся к «пингвину» после 2х лет разлуки...

Не надо. Оставайся на зверь едишн

Led ★★★☆☆
()

Почему именно DE, а не выбрать какой нибудь WM ? Все эти DE с набором прог, которые кажутся лучшим выбором разработчику этого DE. Но вкусы у всех разные:-)

SergMarkov
()

>> на перспективу

Что-нибудь самодельное.

GotF ★★★★★
()

вам система нужна что бы ее постоянно обновлять? я это говорю исходя из: «затянутость с релизами Lxde всё портят», или шустроработающее DE? Попробуйте LXDE просто попробуйте, от гнома далеко не пойдете, но скорость работы значительно увеличена, очень шустро все летает и т.п. Но почему я это сам вам говорю, когда вам лень задницу оторвать от лора, и попробовать эти DE самостоятельно! А так переубеждать кого-то, оно и даром не нужно.

neqste
()

необходимый набор программ плюс openbox отличное сочетание. Сам пользую XFCE +openbox. Правда из xfce много чего повыпиливал. Надо было ставить с альтернейта.

ratte
()

Поставь кеды и не выпендривайся :)

gizzka ★★
()

Второй гном, ещё сто лет помирать будет — инфа 100%

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

>А Xfce по-моему как раз самый консервативный.

Истинно так.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>Не надо. Оставайся на зверь едишн >Что-нибудь самодельное.

Ppl, без флуда плз...нужна конкретика

to neqste

Было бы время для тестирования различных DE, не открывал бы топик...Blender'ом по уши занят. Касаемо «занянутости с релизами» - предпочитаю ПО, на которое разраб «не положил болт»...что-то в этом духе

P.s. какова кстати ситуация с 2d/3d режимами для карточек AMD 5ххх серии

gshock
() автор топика

> концепция не изменится (последний Xfce - яркий пример ухода от основной линии озвуч. Оливером Форданом)

Поконкретнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gshock

> Xfce как минимум разжирел

Родной таскменеджер говорит, что занято 16 % памяти из гига. Это с лисой и флешем. Много?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> Это с лисой и флешем.

P.S. Лиса и флеш занимают 77 и 19 метров соответственно. Т.е. сам xfce занимает не больше 160-77-19=64 метров.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от gshock

Это заблуждение, вызванное Ксубунтой, куда по дефолту запихнули половину гнома.

Polugnom ★★★★★
()

IceWM + Rox-Filer + urxvt полет нормальный.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

C DE определился - поставлю Lxde...

И вопрос на последок: какова ситуация с 2d/3d режимами для карточек AMD 5ххх серии

P.s. если нет конкретики по данной серии, то хотя бы в целом по радеонам

gshock
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.