LINUX.ORG.RU

[GNOME] Где тут панель быстрого запуска?

 


0

1

Стоит Linux Mint 10 Julia. Никак не могу найти настройку, как добавить панель рядом с кнопкой Пуск, ой, Menu, где были бы собраны иконки с программами для быстрого запуска. Может кто подскажет?

И да, у меня Гном какой-то необычный. Панель внизу, как в KDE, а не наверху, как в Гноме :-)

Замечательная тема. Надо открепить список окон щелкнув правой кнопкой по самой левой части апплета, там что-то типа вертикальной черты должно быть нарисовано, утащить его чуть правее и на освободившееся место можно добавить новых апплетов, т.е. кнопочек запуска.

dn2010 ★★★★★
()

Навести мышь на панель, щёлкнуть «Добавить на панель»--> Кнопка запуска, щелкаеш Далее и там будет список приложений из меню Приложения

oxymoron
()

Вообще-то все настройки панелей, ЕМНИП, можно посмотреть в gconf-editor (через Alt+F2) в секции /apps/panel/. Настроек жуткое количество, но разобраться можно.

ой, Menu

А в Меню разве нет? Оно не «Главное меню среды GNOME»?

vassilip
()

...где были бы собраны иконки с программами для быстрого запуска...

в гноме проще настроить горячие клавиши, где то в меню есть такой раздел, открываем, жмем добавить, пишем например: название Firefox, программа firefox, а затем указываем для этой команды хоткей, например ctrl + Q и так любую программу, очень удобно и на рабочем столе ничего нет

krang ★★
()
Ответ на: комментарий от helper2008

На панельке между зелёной иконкой и списком открытых окон (кнопками открытых файрфоксов) есть вертикальная черта. Вот по ней надо щёлкнуть правой кнопкой мыши, убрать прикрепить к панели и можно за неё же список открытых окон перетащить правее. при этом освободится пустое место на панели, там правой кнопкой, добавить апплет, кнопка запуска.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ну и потом расставить все кнопки по вкусу и поприкреплять всё обратно к панели, чтобы кнопки мышью с места на место не дёргались.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

О, всё заработало! Спасибо.

И другие варианты ща гляну ...

helper2008
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.