Привет всем!
У меня Linux Mint LMDE6 cinnamon. Соответственно файловый менеджер NEMO. Я закинул программу в меню , указал иконку , место расположения программы. Все запускается , но при запуске не отображается иконка на панели задач. Я попробовал закрепить на панели задач ярлык запуска. Для этого прямо из меню перетащил ярлык на панель задач. Все хорошо , ярлык закрепился и иконка на ярлыке показывается. Но стоит запустить программу (хоть из меню , хоть из закрепленной на панели задач) , она отображается без иконки (точнее со стандартной системной). Где надо подшаманить , чтобы запущенная программа отображалась с правильной указанной иконкой?