LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удалить панель задач

 , ,


0

1

Здравствуйте, уважаемые! Появилась задача юзеру удалить панель задач вместе с кнопкой пуск. ОС МСВС(redhat). Кто подскажет как вообще пакет может называться. Или каким способом можно еще реализовать?

Лучше фактическую задачу обрисовать, а не курочить дистр.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Надо чтобы у пользователя не было доступа к кнопке пуск, панели задач. Будет работать программа мониторинга и все.

Rayman24
() автор топика

ОС МСВС

как удалить панель задач

Декларируемая надежность системы как обычно умножается на околонулевую компетенцию разработчиков прикладных решений?

Deleted
()

А что там в качестве DE? По идее, ты можешь просто нужное приложение в полноэкранный режим перевести

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rayman24

Такова потребность.

то есть, ты даже не понимаешь поставленной задачи, ну ок, удачи.
ПС: а как ты будешь бороться с Alt+F2? не, мне просто интересно.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Я прекрасно понимаю все. Этого не понимает заказчик. Как они будут бороться с alt+f2, мне до лампочки. Мне нужно убрать панель, если это возможно

Rayman24
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rayman24

Я прекрасно понимаю все

сомневаюсь, тебе уже предложили тут, в этой ветке, два варианта решения, но ты упрямо тупишь на тему «удалить блаблабла»

novitchok ★★★★★
()
Последнее исправление: novitchok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novitchok

Если заказчик — военные, им не нужно решение задачи (запретить пользователю запуск сторонних приложений). Им нужно, чтобы конечный продукт соответствовал пунктам ТЗ, созданного наполовину ими же и полного полнейших нелепостей, продиктованных разнообразными требованиями хрен пойми кем и в каком наркоманском угаре написанными. Не удивлюсь, если там действительно есть что-то вроде «среда рабочего стола с удалённой панелью задач» — и вертись, как хочешь

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rayman24

Не могу найти список пакетов. Уточни версию кед. Ну и проработай возможность запуска приложения без запуска рабочей среды — если ТЗ и иные документы такое позволяют

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rayman24

Не понимаю как ты это собираешься организовать, не зная даже как посмотреть версии пакетов..
То что тебе нужно называется kiosk-mode. Но наколхозить это придется самому, уак тут уже сказали, разобравьшись в том как инициализируется сессия Иксов и подправив это дело в соотв. С потребностями.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XMs

Так для тс это только хорошо. Делать меньше. Вернее почти ничего не надо.
Но если тс блин не может определить какой пакет снести (или, там, файло сделать неисполняемым) то... Ну, 'man ps' gotta be a good point to start.

mos ★★☆☆☆
()

Режим «Киоск» не поможет?

antiZzz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.