LINUX.ORG.RU

[wine] Автосоздание ярлыков?

 


0

1

Здраствуйте. Меня интересует есть ли какой нибудь способ заставить вайн создавать ярлыки самостоятельно в своем подменю? Он же каким то образом помещяет туда ярлыки программ которые были установлены через wine. А что делать если я просто скопировал программу в ..../drive_c ? З.Ы. Каждый раз через редактор меню прописывать ярлык и путь муторно уж..

Нашиши скрипт, мониторящий папку, куда ты складываешь это дело, и прописывающий в менб адреса екзешников. Как-то так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

мониторящий папку

но зачем? такое ведь не каждые 5 минут происходит. Вообще сам сабж не нужен, ибо даже в самом линуксе такого нет

derlafff ★★★★★
()

>Он же каким то образом помещяет туда ярлыки программ которые были установлены через wine.

Их туда помещают вендоустановщики.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Ага вендоустановшики абсолютно поумнели что могут такое

«env WINEPREFIX=»/home/razzeeyy/.wine" wine C:\\windows\\command\\start.exe /Unix /home/razzeeyy/.wine/dosdevices/c:/users/Public/Главное\ меню/Программы/Guild\ Wars/Guild\ Wars.lnk"

додуматься написать?

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

>Вообще сам сабж не нужен, ибо даже в самом линуксе такого нет

Я тоже так думаю, проще один раз руками написать. Но если ТСу это так нужно, то никто не мешает сделать скрипт, мониторящий паку хотя бы 2 раза в сутки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я несилён в скриптинге -_- Предположим я офисный планктон пытающийся создать ярлычок для какой нить своей портабл игрушки аля солитер...

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

>Я несилён в скриптинге -_- Предположим я офисный планктон пытающийся создать ярлычок для какой нить своей портабл игрушки аля солитер...

Тогда добавляй ручками.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ладно тогда другой вопрос: как хотя бы иконку из эксешника вытянуть? вайн как то вытягивает...

Razzeeyy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.