LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vga

Я счастлив, что гновцы эту фичу не приняли и посылают всех на launcpad. Только вопрос был что делать, а не кто виноват.
В общем, если кому интересно, решение на данный момент такое: пересобрать gnome-settings-daemon, выпилив из него соответствующий патч.

petrosyan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosyan

>В общем, если кому интересно, решение на данный момент такое: пересобрать gnome-settings-daemon, выпилив из него соответствующий патч.

Это точно про убунту? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Я счастлив, что гновцы эту фичу не приняли и посылают всех на launcpad

Мне эти индикаторы и даром не надо в гноме, так что «все правильно сделали». Тем более, что они еще и не работают, как оказалось.

Вообще странная логика, сломали в убунте, а виноваты гномовцы, что не приняли сломанный велосипед.

Только вопрос был что делать, а не кто виноват.

Ну svu же ясно написал, что делать - идти на ланчпад. Я повторил здесь, для Ъ. А то, что в оригинальной переключалке все работает, ты и сам догадался, так что все хорошо, нет?

vga ★★
()

Поставить кеды, если религия позволяет

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от vga

Да мне глубоко фиолетово кто там что сломал. Смысл заметки svu был в том, что на gnome.org о проблеме писать не стОит. Но здесь ведь не gnome.org? На ланчпаде ничего толкового на этот счет нет, вот я и спросил в надежде, что ЗДЕСЬ кто-то решил проблему.

petrosyan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosyan

Смысл заметки svu был в том, что на gnome.org о проблеме писать не стОит.

Гм, как по мне, смысл заметки был в том, что все недокументированные фичи (а это именно такая) в нормальной переключалке остались, а в убунту их не перенесли. Поэтому есть два пути - на ланчпад, либо поставить оригинал. Второй путь тебе как раз и подошел. Там кстати следующая заметка о ванильном гноме в убунту тоже познавательна, рекомендую, если еще не читал.

ЗДЕСЬ кто-то решил проблему

Ну вот ты и решил, первый похоже. Теперь будем всех отправлять в этот тред. Сорри, больше ничем я тебе помочь не мог, ибо у меня не убунта и переключалка родная, «от svu», поэтому я поделился инфой, которую знал знал. А больше никто ничего и не написал.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от uju

А зачем убирать-то?

Ну например у меня она противна дергалась (размеры менялись), в основном поэтому я ее и отключил, индикатора капслока хватает.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от uju

Ну у меня было, я здесь выкладывал скриншоты, svu обещал посмотреть. Как сейчас - не смотрел, оключено, может и починено уже.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

опять в Убунте индикатор раскладки поломан?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>В общем, если кому интересно, решение на данный момент такое: пересобрать gnome-settings-daemon, выпилив из него соответствующий патч.

Там, если читать внимательно, есть ссылка на пакет (стандартный), который содержит гномосессию без индикаторных патчей. так что пересобирать не надо, наверное.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Почитал, как советовал vga, следующую заметку про Гном в Убунте, понял, что зря говорил тебе про stracciatella, с ней не всё гладко.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Я проверил стракиателлу эту. По этому поводу уже тоже высказался в том же блоге. Фигня это все.

svu ★★★★★
()

ТОП СЕКРЕТ

Не обязательно пересобирать и переустанавливать весь g-s-d. Достаточно сделать в нем configure --prefix=/usr, потом зайти в plugins/keyboard, сделать make & make install. Перезапустить g-s-d.

У меня работает, показывает мой индикатор.

Очевидно, подобные хаки не поддерживаются и редакция ответственности не несет;)

svu ★★★★★
()

Какая ж Убунта без поломанного индикатора раскладки =)

zibert ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.