LINUX.ORG.RU

Фризы NVidia под Убунту


0

0

Имеем в наличии свежую Убунту со всеми апдейтами, систему с GTS 250 и рандомные фризы. Наблюдал их под noveau при инсталляции, под дровами из репа (не nv) и свежими из PPA (https://launchpad.net/~ubuntu-x-swat/+archive/x-updates). В логах /var/log и в .xsession-errors ошибок в первом нет а во втором они появляются раньше или позже фриза и там о гтк в основном. Фризы не воспроизводимы. Сейчас отключил KMS и надеюсь, что это оно виновато. Другие дистры (calculate, pclinuxos) работали в этом плане как часы. Need help. Да, фризы полные: не спасают любые клавишные комбинации.


Ответ на: комментарий от GotF

Не срабатывают, любые из них. Система не реагирует. Только ресет работает.

Gregon
() автор топика

А еще на launchpad я не нашел такого бага.

А udev при запуске ругается, что не может открыть /dev/null. Дурдом.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Не могу точно сказать. Тут такая история. Эту версию убунты я пробовал еще в апреле, проапгрейдив со старой. Тогда и начались фризы. Плюнул, убежал на другой дистр. Вчера в калькулейте вследствие кривизны рук отвалились все раскладки на клаве кроме английской. Поставил бубунту, опять фризы...

А вообще скорее всего, да, после апдейта. Но, призы есть вне зависимости от актуальности системы. Самое первое появление - в 9.10 незадолго до выхода 10.04, примерно. Либо это было совпадение.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

дык проще было поправить раскладки в калькуляторе - убунта же не отличаетсяч быстродействием - оптимизация под i686 только в перспективе...
зря снёс калькулятор...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

xfce4-xkb-plugin просто так после втыкания в пациента вебки упал в корку и выдавал сегфолты при попытке снова его запустить. В багзилле баг уже 2-3 месяца висит с полными логами и трейсами, но разрабы так ничего и не сделали. Эксперименты с камерой и пересборкой мира не помогли. Искать и настраивать другой плагин было уже влом. Я для генты излишне ленив, так что ну нафиг.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

>Я для генты излишне ленив, так что ну нафиг.
хм...а я на генте и сижу потому что ленив %)
всё просто работает
и покрасноглазить при желании можно - это не убунта вам :)
короче меня гента больше всех остальных радует

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Каждому свое. Я вот как привык к деб-системам, так и сижу. Лень emerge изучать. Там для меня был ряд нелогичностей, типа метапакетов (ой, а пачиму этот пакет я удалил а он снова поставился?) и того, что некоторые пакеты отчего-то не обновлялись вместе со всеми.

А по поводу топика есть чего полезного?

Gregon
() автор топика

>Да, фризы полные: не спасают любые клавишные комбинации.

А если нажать кнопку питания на сис. блоке система выключится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gregon

Тогда у меня другой баг с фризами (видимо связанный с xinerama).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnz

Сегодня еще ни разу не упало. Смотрел видео, слушал музыку, гулял по сети. Вроде помогло. *поплевал через левое плечо в чью-то рожу*

Gregon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.