LINUX.ORG.RU

<keybind key="C-A-Left">
      <action name="Execute">
        <startupnotify>
          <enabled>true</enabled>
          <name>alternate</name>
        </startupnotify>
        <command>feh --bg-scale XXX</command>
      </action>
    </keybind>
    <keybind key="C-A-Right">
      <action name="Execute">
        <startupnotify>
          <enabled>true</enabled>
          <name>alternate</name>
        </startupnotify>
        <command>feh --bg-scale YYY</command>
      </action>
    </keybind>
anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

> Только если рандомную обоину, или скрипт какой написать.

костыли, уже давно дали дельный совет про кде

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> А ещё называется модератор...

ТСу представили решение в виде установки КДЕ. если у тебя есть что сказать по поводу того как это сделать в опенбоксе- UR welcome.

isden ★★★★★
()

Кде, это правильный совет, только уточнить надо. КДЕ3 ставить нужно. После опенбокса четвёртокеды - это слишком сурово, а третьи - в самы раз.

Mess
()
Ответ на: комментарий от isden

в КДЕ3 разве можно было ставить разные обои на разные столы?

Можно было. У меня так и было. А сейчас у меня icewm, и там обоина одна для всех рабочих столов (точнее, одно и то же слайдшоу обоин).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Конечно. Вообще, КДЕ4 не добавил ничего в юзабильность сверх того, что было в третьих, кроме композита, но это, по большому счёту, рюшечки. А регресс с панелью до сих пор не преодолён. Плазмопанель слабая замена кикеру.

Mess
()
Ответ на: комментарий от isden

Единый стиль оформления с окнами. Компактность, незамусоренность. Настрой в говноплазмопанели таскбар, чтобы табы не имели рамки в несколько пикселей.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Единый стиль оформления с окнами.

есть

Компактность, незамусоренность.


есть

Настрой в говноплазмопанели таскбар, чтобы табы не имели рамки в несколько пикселей.


о какой именно рамке идет речь?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

>Кде, это правильный совет, только уточнить надо. КДЕ3 ставить нужно. После опенбокса четвёртокеды - это слишком сурово, а третьи - в самы раз.

О боже! Я слез с kde4 на gnome, а с gnome на openbox, то что в kde3/4 можно стандартными конфигами это сделать, а в остальных de с помощью компиза, это я знаю, но мне они нахрен не нужны, так что не надо советовать другие DE и WM, если не знаете то так и скажите или не срите тут лучше

GRSrus
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

есть

Нету. Бай деинишн эти две сущности имеют разное оформление. Ты можешь попытаться подобрать тему к говноплазме, подходящую к оформлению окон, но если ты сменишь оформление окон, тебе придётся искать новую тему для говноплазмы.

есть

Нету. Невозможно добиться, чтобы элементы на панели не занимали лишнего места.

о какой именно рамке идет речь?

Вокруг каждого таба на таскбаре есть рамка внесколько пикселей шириной. Кикер я мог настроить так, чтобы эта рамка была шириной в один пиксель - отъедает минимум полезного места и всё ещё разделяет табы визуально. Кикер я могу настроить так, чтобы между различными элементами не было видимых границ, промежутков. Да, автохайд панель умеет? Скрываться влево-вправо?

Mess
()
Ответ на: комментарий от GRSrus

слез с kde4

Потому и говорю про КДЕ3. У этих сред кроме названия мало общего. Третьи кеды могут почти полностью повторить внешний вид и функционал большинства других оконных менеджеров.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

Лепота. Тема от Openbox плавно внезапно перешла к KDE3. Хотя, к

КДЕ4 не добавил ничего в юзабильность сверх того, что было в третьих, кроме композита, но это, по большому счёту, рюшечки

присоединяюсь. Только в третьих кедах ж был годный kompmgr (который я до сих пор использую в Fluxbox, годная замена xcompmgr). А в 4.4 сделали таббинг, но пока с ним работают далеко не все темы.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Кикер я могу настроить так, чтобы между различными элементами не было видимых границ, промежутков.

возьми исходники таскбара и немного их поправь. сдается мне, там работы на 10 минут.

Да, автохайд панель умеет?


да.

Скрываться влево-вправо?


эмм. хз. у меня оно вертикально стоит. а какая разница в какую сторону оно скрывается? и какое отношение эта панель имеет к кикеру? или мы уже перешли к обсуждению концепции плазма-десктопа? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

а ну пошли нахрен из темы здесь не холивар и не обсуждение kde

GRSrus
() автор топика
Ответ на: комментарий от GRSrus

Можно и с помощью компиза, но придётся выключить значки на рабочем столе, чтобы это заработало. Гном такой гном.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от isden

возьми исходники таскбара и немного их поправь. сдается мне, там работы на 10 минут.

Зачем оно мне?! Я не использую плазма-панель. Даже если я напрягусь и сделаю, вероятность, что патч не примут я оцениваю как высочайшую. Если за столько лет такую элементарщину не сделали, это значит, что её считают не багой, но фичей. А меня оно раздражает, глаз царапает. Каждую секунду, что я смотрю в экран...

эмм. хз. у меня оно вертикально стоит. а какая разница в какую сторону оно скрывается?

Иногда хочется спрятать панель (кикер), чтобы дать приложению ещё немного экранного места. Кикер умеет кнопочки для прятанья. По бокам (в отличие от говногнома, ширина этих кнопочек настраивается, и они могут быть предельно узкими, не видны и не мешают). Тыцнул в самый край панели, она уехала вбок, спряталась, окна просекли это, автоматом расширились на освободившееся место. Понадобился кикер - ткнул в тонюсенькую полоску у края, в которую он спрятался, кикер вернулся, окна ресайзнулись в прежнее состояние. Мелочь, а приятно. Естсественно, если панель вертикально, прятаться она будет вверх/вниз.

и какое отношение эта панель имеет к кикеру?

Говноплазмо-? Не имела бы, если бы кикер не выкинули из четвёртокед и не заменили этим поделием.

или мы уже перешли к обсуждению концепции плазма-десктопа? :)

Я думаю, всё же не здесь. :)

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

>Потому и говорю про КДЕ3. У этих сред кроме названия мало общего. Третьи кеды могут почти полностью повторить внешний вид и функционал большинства других оконных менеджеров.
Менять openbox на kde3, ради того чтобы на каждом рабочем столе была своя обоина? ты что епанулся?

GRSrus
() автор топика

Отлавливать событие смены рабочего стола (можно глянуть исходники fpbanel), и по событию запускать скрипт смены валпапера

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GRSrus

Не только же. Возможностей, которые тебе могут пригодиться, но которые не умеет опенбокс, в третьих кедах много.

А по теме - не пробовал остледить событие смены десктопа и навесить скриптик, который будет менять обоину, как только ты перейдёшь на дургой рабочий стол? Я не представляю, умеет ли это бокс, но вдруг?

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Если за столько лет такую элементарщину не сделали, это значит, что её считают не багой, но фичей.

не, это скорее всего значит что никому оно не нужно.

Иногда хочется спрятать панель (кикер), чтобы дать приложению ещё немного экранного места.


я в таких случаях использую полноэкранный режим (не maximize, а именно fullscreen).

Я думаю, всё же не здесь. :)


там выше ТС уже высказался по этому поводу, предлагаю свернуть это обсуждение здесь. если хочешь - создавай отдельную тему.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

геморно, но если других вариантов не будет может оробую

GRSrus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mess

>Не только же. Возможностей, которые тебе могут пригодиться, но которые не умеет опенбокс, в третьих кедах много.

ну и какие еще возможности?

GRSrus
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

не, это скорее всего значит что никому оно не нужно.

Дадад. Именно с такой формулирвкой и не примут патч.

я в таких случаях использую полноэкранный режим

Он никуда не девается, конечно. Но мне он несколько менее удобен. И он же только для одного окна. А если тебе хоцца с несколькими окнами одновременно? Не, прятанье панели вещь удобная.

предлагаю свернуть это обсуждение здесь

Да легко. В смысле свернуть. А то в толксы, чтоль пойти?

Mess
()
Ответ на: комментарий от GRSrus

kstart --help.

Широчайшие возможности управления с клавиатуры, причём настраиваемые удобно, не требующие перезапуска.

Квин могуче умеет управлять окнами. Режим «ховер», когда одним кликом сворачиваешь окно в заголовок и, при наведении курсора на заголовок, окно разворачивается, при убирании курсора из пределов окна - сворачивается обратно. В сочетании с однокликовым же «поверх всех», удобство офигенное.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

>Квин

kwin гавно, compiz лучше, но они не нужны, как оказалось на практике

Режим «ховер», когда одним кликом сворачиваешь окно в заголовок и, при наведении курсора на заголовок, окно разворачивается, при убирании курсора из пределов окна - сворачивается обратно.


hover, а ро наведение не знаю, потому что мне это тоже не нужно

В сочетании с однокликовым же «поверх всех», удобство офигенное.


есть, но не нужно

GRSrus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mess

>Широчайшие возможности управления с клавиатуры, причём настраиваемые удобно, не требующие перезапуска.
есть...
Зачем советуешь kde3 если ты даже на openbox не сидел?

GRSrus
() автор топика
Ответ на: комментарий от GRSrus

kwin гавно, compiz лучше

Крайне некомпетентное высказывание. Эти две вещи имеют разное предназначение. И в той области, где их возможности пересекаются, именно в управлении окнами, компиз нервно сосёт в углу. Возможности квина - вполне нужны и полезны.

hover, а ро наведение не знаю, потому что мне это тоже не нужно

Может, тогда тебе комфортно будет в тайловом менеджере, а? Ты не пробовал то, что я описал, а ненужнами кидаешься.

есть...

Есть, но настраивается через конфиг, требует преезапуска менеджера, не уверен, что умеет всё то, что умеет квин.

Зачем советуешь kde3 если ты даже на openbox не сидел?

Затем советую, что сидел на опенбоксе, на флюксе, на айсвээме, на элэксе и не только. И все они по сравнению с кедами - унылое говно. Единственный, к которому я испытываю симпатию, это icewm. За его предельную легковесность и компактность. Эти качества могут окупить слабые возможности.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

>Ты не пробовал то, что я описал, а ненужнами кидаешься.

все пробовал, у меня раньше тоже все свистело и пердело

GRSrus
() автор топика
Ответ на: комментарий от GRSrus

Строку в скрипт, нужные обоины пронумеровать начиная с 0, а в rc.xml:
<keybind key=«C-A-Left»>
<action name=«DesktopLeft»>
<dialog>no</dialog>
<wrap>no</wrap>
</action>
<action name=«Execute»>
<command>~/.scripts/change_wallpaper.sh</command>
</action>
</keybind>

kom3s
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.