LINUX.ORG.RU

Настройка Wine


0

0

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: если я запускаю виндовые приложения в wine (mandriva 2010 free), например radmin, то они как-то слишком сильно тормозят - работают медленней чем в винде. При попытке загрузить что-нибудь более тяжелое, тот же PS или 1С:Предприятие - вообще тормоза страшные. Возможно ли это как-то исправить?

невозможно :) wine это не оригинал, а всего лишь жалкий суррогат. многое не работает, многое тормозит.
хочешь 1С - попобуй wine@etersoft

Komintern ★★★★★
()

вендовые приложения более-менее работают в венде. В вайне обычно хуже

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от antonio1985

>Она платная. И дорогая:(

Дык ты возьми пробную.

Я вот купил по глупости, решил запустить игры - не запустились.

Отписал в саппорт ихний, ответили, что просят прощения и то, что их софт в основном предназначен для офисных задач.

lexxus-lex ★★★
()

Радмин-то тебе зачем в мандриве? Там же что-то родное есть в гуе. У меня некоторые игрушки даже быстрее работают, чем под виндой, например Insane.

anonymous
()

Wine какой версии? Обновитесь до последней (нестабильной), ничего не потеряете.
//Кстати, под виртуальными машинами он тормозит ОЧЕНЬ сильно. А под реальными - нет!

AITap ★★★★★
()

посмотри через procexp в вайне какие либы требует твой radmin, поставь через winetricks нативные виндовые

areafix
()
Ответ на: комментарий от areafix

и не пытайся ставить темы. из за msstyle лагает жутко гуй

areafix
()

Ну прям уж совсем хотите чтобы линукс вендой стал )

unixway
()

Некоторые программы дико тормозят при работе с реестром — наблюдал в FineReader 9, вероятно с 1С та ж проблема. Не лечится, разве что сообщать об этом в багзилле WINE и надеяться, что исправят.

radmin может медленно работать из-за неправильной настройки драйверов видео. Вот тут советы по radmin под wine: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=379

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.