LINUX.ORG.RU

Wine 1c 7.7 Sql

 , ,


0

1

Добрый день. Понимаю что тема избитая. В последних версиях wine 1c 7.7 запускается и работает без плясок с бубном. Локально. При попытке доступа к баз с разных пользователей, появляется понимание что блокировки так и не заработали.

А что с sql режимом? SQL стоит на виндовой машине. Из linux к нему прекрасно всё подключается. Но не работает заливка базы из под конфигуратора (вылетает). Если базу загрузить под виндой, то в неё войти можно. Но при попытке подключения второго пользователя говорит что надо заходить из одного каталога базы данных. Я так понимаю это опять та же самая проблема с блокировками? Или это как-то решаемо?


Ответ на: комментарий от bvn13

Спасибо. 200 рублей за программу и 150 за доработку ты перечислишь?

Решил проблему. В bkend.dll ищем строку Select COUNT(*) from master.sksprocesses where dbid=DB_ID('%s'), меняем в hex редакторе dbid на kpid. Всего надо поправить в двух местах.

Для 27ой версии: 4 Для исправления ошибки «База данных не может быть открыта в однопользовательском режиме», изменяем поля: по смещению 0028549c значение 64 меняем на 6b по смещению 0028549d значение 62 меняем на 70 5. Доступ к базе возможен только из одного каталога пользователя по смещению 00285368 значение 64 меняем на 6b по смещению 00285369 значение 62 меняем на 70

В «активных пользователях» при этом могут быть не видны пользователи. Если список пользователей вообще окажется пуст, то при клике на первую строку мышкой, программа вылетает.

Demige
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

Ниче не молодец.

Добавляю в список проблем. 1. Не ставится время документа. Т.е. какое бы время не поставил, документ проводится с текущим временем.

2. При открытии новых окон в 1с (будь то количество в подборе, будь то документ из журнала), при их закрытии фокус не возвращается, приходится тыкать мышкой.

3. При одновременном создании документов, говорит номер не уникальный, приходится присваивать номер вручную.

Demige
() автор топика
Последнее исправление: Demige (всего исправлений: 1)

7.7 уже сто лет не открывал, но можете попробовать запустить на wine etersoft.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

А какой смысл? Wine etersoft платный. Проще лицензии на винду+терминал купить. Не намного дороже, зато есть 100% гарантия что всё заведется как надо и не подкинет нежданчиков.

Demige
() автор топика
Последнее исправление: Demige (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Demige

Моё дело предложить. Там есть демо-лицензия на месяц. Можно попробовать и посмотреть решится ли проблема или нет.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.