LINUX.ORG.RU

Настройка Samba


0

0

Добрый день всем! Сегодня первый раз запустил linux (mandriva 2010 free), инет настроил, аську настроил, вроде немного разобрался что к чему. Была задача запустить 1С:Предприятие 8, установил wine, предприятие запустил. Но чтобы я не делал, как бы не пытался, у меня не получается подключить 1с, запущенную через эмулятор к SQL серверу на win 2003 server. Она просто не может туда зайти. Сопутствующие проблемы: 1. Если я в линуксе смотрю сетевое окружение через самбу, там имена компов отображаются нормально, а вот описание отображаются иероглифами. Кодировку сервера менял - не помогает. 2. При попытке зайти и посмотреть расшаренные папки на виндовых компах, стабильно запрашивается имя и пароль. При попытке ввода - не принимает(Возможно опять проблемы с кодировкой?). При этом, если я на виндовом компе устанавливаю разрешения для папки типа Гостю всё можно, с линукса заходит нормально. Но это же не дело, на каждом компе в сети делать разрешения для гостя. 3. Какой бесплатной программой можно с линукса заходить на виндовские компы с радмином? 4. Как мне сделать так, чтобы мой комп было видно виндовским компам в их рабочей группе?

Спасибо за ваши ответы. Помогите кто чем может, пожалуйста:)

1. Указать кодировку в smb.conf
2. Прописать логин/пароль в smb.conf
3. rdc (тот же krdc из состава kde)
4. Снова смотреть в сторону smb.conf

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.