LINUX.ORG.RU

[Blender][LuxRender][Ubuntu]Как подружить?

 , ,


0

0

Есть Blender и Lux Render из убунтовских реп. Качал с люксовского сайта скрипт luxblend, но так и не понял толком как это всё заставить работать. Список файлов в архиве luxblend:

.hg_archival.txt

.hgignore

.hgtags

Icon_gen.py

Luxblend_0.1.py

Что делал: распаковывал (как сам каталог, так и просто его содержимое) в ~/.blender/scripts и в /usr/lib/blender/scripts

По идее, как и написано в люксовской вике, в окне скриптов в списке скриптов LuxBlend появляется, запрашивает путь к рендеру, указываю. Настраиваю материалы, все дела, жму рендерить - говорит «Ошибка: сцена не является сценой LuxRender». Шо за нафиг?

★★★★★

Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)

>Luxblend_0.1.py

Вот скрипт. В Блендере разворачиваешь самую верхнюю панель, в одном из последних табов находишь путь к скриптам, выбираешь, нажимаешь сканировать и в Экспорте должен появиться пункт этого Люкса.

Под рукой ни того, ни другого, так что sid350 или volh уточнят. Ну, я надеюсь)

wyldrodney
()

Гм, ошибку решил удалением стандартных камеры и осветителя, но теперь вылезают ошибки скрипта. Ковыряюсь дальше.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Короче, хрень какая-то. Оставляю стандартную камеру - открывает люксрендер и пишет Invalid scene file, удаляю камеру - пишет Python script error: check console. Прям хоть под оффтопиком это всё дело пробуй...

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

так проверь вывод в консоль. скорей всего у тя версия питона стоит старее, чем нужна люксу. у меня люкс работает. тож убунту 9.10

err0r
()
Ответ на: комментарий от err0r

Люкс у меня из реп, как и блендер и питон, так что надо полагать, что версия питона соответствует.

MageasteR ★★★★★
() автор топика

а я собсно ничего и не настраивал, что в арче, что в убунту скрипт LuxBlend ставится из реп сам в нужное место вместе с самим Luxrender.
Хотя может когда-то и указал путь к скриптам в самом блендере /usr/share/blender/scripts - но это было давно, не помню точно.
Кстати, нужна камера и хотя бы один источник света. Попробуй снять кнопку def и экспортнуть файл .lxs в другое место, а потом запустить в консоли luxrender и уже в нем открыть этот самый .lxs

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

>Попробуй снять кнопку def

ну и, естественнно, отжать кнопку Run

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.