LINUX.ORG.RU

Отображение шрифтов


0

0

Вот после некоторых мытраств смог настроить в 9 рэдхэт русские шрифты. Но что не нравится что все шрифты, как русские и английские выглядят как то криво, такое впечатление что они плохо прорисованы. Возможно есть какие то режимы отображение шифтов. Ну не могу поверить что разработчики GUI для LINUX так схалтурили. Ведь в Windows шрифты очень чёткие, в сравнение с Linux даже 3.11 Windows. Может как то всё таки можно улучшит качетсво шрифтов. Я уже менял в preference->fonts - не помогает

Ответ на: комментарий от anonymous

Я поставил. Вроде что то подрегулировал вчера - стало лучше. Но вот вопрос при загрузки сервера шрифтов (или когда перехожу в консоль по Alt-Ctrl-F[1-4]) отображается предупреждение latarcyrheb-suns16:No such file or directory Я помню что где то по какой то инструкции прописал его в каком то файле как дефолт для консоли. А если не он то кто ? А шрифты уже вроде нормальные настроил. Да ещё вопрос. Привык копировать удалять Shift-Del/Ins - и стрелки с раширеной части (там где цифры). Нельзя ли в Линуксе так настроить а то там почему то всегда цифры :-( И можно ли копировать данные из консоли в GUI то есть из Ctrl-Alt-F1[4] в Гноум. Спасибо всем за ответы. (Шрифты уже нормальные - так что этот вопрос, решён)

simplepilot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.