LINUX.ORG.RU

установка новейшего ПО


0

0

предположим у меня есть некий дистрибутив, скажем ubuntu 6.06, всем известно, что эта версия далеко не самая свежая, моя программа mozilla-thunderbird работает странно и есть подозрения что не верно, например у меня каким-т омистическим образом пропадали письма, прямо у меня на глазах... я их так и не нашел. Есть ли возможность поставить новую самую последнюю версию этот программы не нарушая зависимостей в системе, т.е. я так понимаю нужен наверное пакет который все зависимые пакеты включает во внутрь и будет их хоранить как-то локально, не нарушаю обще-системных зависимостей. Жду Вашего совета товарищи профессионалы!!!!


Если имеется возможность заюзать вычислительные ресурсы нескольких четырехядерных пенриров, то гента тебе в руки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

Сперва проверь может есть бекпорт для этой проги в репозитории убунты, если - нет, то с офсайта качай, и ставь куда-нибудь в домашнюю директорию, не забыв изменить ярлык в меню.

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

спасибо всем! буду работать.. гента это конечно руль, оптимизация под архитектуру..понятное дело... это потом, я еще не очень хорошо ориентируюсь в этих делах. Все попробую.. все что написано. Всем спасибо!!!

вот только поясните пожалуйста, если будет несколько свободных секунд, вот эта ссылка- http://www.mozilla.com/products/download.html?product=thunderbird-2.0.0.9&...... дает исходники в упакованном виде... а как же зависимости от более новых библиотек, или может быть даже компилятора?????????????? я конечно могу почитать readme, но у меня интернет сейчас вот-вот кончится...у нас тут не очень с этим.

diglan
() автор топика
Ответ на: комментарий от LokiAs2

спасибо! буду пробовать.. evolution да я знаю, такой.. но я как-то повелся на довольно неплохо пропиаренный tb. Если будут такие же проблемы с потерями писем, буду переходить, я тут прочитал, что kmail хороший, еще но там много тянется из kde, не хочу.. у меня же гном. так что последовательность по приоритетам такая: tb, evolution, kmail. :) спасибо большое!

diglan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.