LINUX.ORG.RU

Как увеличить скорость загрузки страниц в KDE?


0

0
Здравствуйте! Почему при использовании одного и того же интернет-канала скорость загрузки страниц в windows быстрее, чем в юникс-системах, использующих KDE? Заметил что на FreeBSD, что на Linux. Как можно ускорить скорость загрузки? Заранее спасибо.
Проблема скорее всего кроется в сглаживании шрифтов. Браузер скачивает страницу с одинаковой скоростью, но вот скорость рендеринга страницы различается, поэтому возникает ощущение, что все грузится медленнее. Отключи сглаживание, все будет летать, но будет более убого выглядеть.
Steel901
()
Ответ на: комментарий от Steel901
а имхо дело не в этом. если юзается Konqueror - такое возможно. он начинает рендерить страничку только когда все её элементы загружены. попробуйте Firefox. он начинает рендерить не дожидаясь подгрузки всех элементов.
isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden
Он, по-моему, начинает рендерить вообще не дожидаясь ничего, все прыгает, когда подгружается очередной элемент. Йоперу лучше ставь.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от xzander
> Может планировщик ввод/вывода поменять?

имхо он не должен никак влиять на скорость загрузки/рендеринга страниц... а скорость скачивания вообще такая же? может быть попробовать какой-нить файлик на пару-тройку метров wget'м вытянуть и там и там и сравнить результаты?

isden ★★★★★
()
Что такое «скорость загрузки страниц»? В какой программе? Каких страниц? В чём выражается изменение скорости?
annoynymous ★★
()
У меня такая же жопа - в маздае даже эксплодер открывает сайты локалки мгновенно, но при этом скорость скачивания в разы меньше, чем в линуксе. Линуховые же браузеры (все кроме текстовых) думают 1-2 сек перед тем как грузить.
RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann
а, может быть дело в том, что венда тупо кэширует соответствия hostname = IP, а линукс каждый раз резолвит по новому?
isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden
Не должен резолв 1-2 секунды происходить, это ненормально. Есть мнение, что виновато малое число одновременных соединений и тормоза какого-то говна типа рекламного .js в хедере страницы. Попробуй с отключенным яваскриптом и картинками.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynymous
Я имею ввиду, что страницы открываются медленнее, чем в винде. Представь, что ты выходишь сначала на выделенном канале в инет, а потом через gprs, поймешь, что имеется ввиду. :-)
anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden
Скорость скачивания такая же, пробовал. Я уже ядро собрал заново, под свое железо; правда, в линуксе это моя первая сборка. :-) Но этим я как бы между прочим занялся. :-) Мне еще посоветовали tcp tunning замутить. кто-нить знает про это? :-)
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.