LINUX.ORG.RU

Они там встроили собственную менюшку копипасты работает по правой кнопке, отключив гткшную. Можешь только найти где-то старую версию, может осталась в Кеше пакмана если не почистил

vs220
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отбой. И дело не в откате, я уже откатывался. Проблема с конфигом, tixati жадные редиски, у них закрытый формат, и с ним постоянно что-то случается, постоянно веду бэкапы. Вот если бы его можно было конвертировать в текстовой, тогда бы в любом повреждении можно было бы глазами найти проблему, и вообще, управлять своими данными, и утилитами линукса вносить любые глобальные изменения, например в путях и именах файлов.

Я переименовал свою конфигурацию и запустил программу. Tixati создал пустую новую, там копипаста ок, но только которая не ванильная с Ins Del, а с ^C ^V, я привык без ванили, поэтому пофиг. Далее, я вышел, и вернул свою конфигурацию, предвидя либо октаты по бэкапам с кучей перекачек скачанного после, либо экспорт в файл обмена и импорт его в пустую конфигурацию. Но внезапно потенция пасты вернулась сама. то есть что-то шизовое починилось само, и это вполне возможно, не конфигурация, а сама программа,и ей помогла первичная инициализация, когда первый запуск без БД.

Вот щука. Это лучший и самый удобный клиент, но его закрытость и отсутствие утилит для БД это БОЛЬ.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Полной альтернативы среди свободных клиентов для Tixati не существует ввиду большого количества хорошо реализованных функций, неплохой производительности и относительно уникального интерфейса.

Причем, в некоторых аспектах Tixati можно назвать выдающимся. Например, это один из торрент-клиентов, способный скачивать гигантские раздачи размерами в терабайты, наподобие библиотек. Справиться с этой задачей на сегодняшний день из всех существующих клиентов может всего несколько программ, одна из которых Tixati.

Впрочем, при отсутствии явной монетизации закрытость Tixati, конечно, вызывает вопросы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Котик, вы всё верно сказали, плюсую. У меня была целая история, я долго время сидел на utorrent182, именно на старой версии где не было реклам и прочего shit.

Естественно я притащил его за собой с шитдовса на линукс в wine, но затем встал вопрос что выбрать нативного.

Выбор казался огромным, но по факту его не было. Либо управление нормальное только в вебморде, либо UI убогий, либо не умеет переименовывать названия раздачи и файлов в ней, либо не может гигантские раздачи.

Я сначала пытался пытался ограничить выбор свободным ПО, затем плюнул. Другого выбора увы нет, и это беспокоит.

Разрабы никак не реагируют на свой форум, с ними нет связи,они вообще аноны какие-то. Годами можно писать реквесты и багрепорты, но они всегда делают что-то другое.

Пришлось тысячу+ раздач переносить ручками, потом сменились пути, что-то пересортировал, опять ручками всё. Компьютер создан дял автоматизации рутинных задач, но я не могу тут ничего оптимизировать, авторы сами не делают, и не открывая формат BD мне не дают.

Приходится дико извращаться. А будь нормальные котаны, пусть и ленивые, я бы давно уже на питоне написал бы утилиту которая парсила бы все мои хотелки — смена путей, добавление в комментарий тэгов, вывод в stdout результатов моего поискового запроса.

Вот в utorrent был BEncode Editor, там можно было replace что угодно на что угодно.

Кстати у меня пропала полоса горизонтальной прокрутки. Теперь чтобы увидеть некоторые столбцы нужно сужать все остальные в минимум.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

upd: Как же меня бомбит от современных трендов в UI. Оказывается, полоса прокрутки (ПП) не пропала, она просто стала невидимой. нужно флять прицелиться на пустое место, строго узкой ширины, подождать флять затем появится полоса. Конечно, когда уже знаешь можно не ждать и крутить колесо мыши, но флять, как же это неудобно. Раньше их встроенная ПП была пусть и убогая и тоже узкая, но не пропадающая, но нет, прогнулись под тренды.

**ПОЧЕМУ ЛЮДИ САМИ ДЕЛАЮТ ХОРОШИЙ UI ХУЖЕ? **

Как я люблю UI Свиньи - убогий простой, но стильный и 100% юзабельный.

 ^
 V
I I
I I
I I
===  Почтим полосы прокрутки минутой молчания.
hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vs220

А tixati разве gtk приложение? А в kdeшных что делать?

В настройках tixati уже нашёл, к счастью можно убрать эту прозрачность. А менять настройки после обновлений это вредительство. Нафиг они вообще нужны эти настройки, если их пользователю скручивают как захотелось левой пятке разрабов.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vs220

Не заметил даже, обычно в kde всё gtk всрато выглядит. Впрочем теперь понятно, почему некоторые цвета в неактивном окне всратые полачаютсч через одно обновление. Выделенный фрагмент текста например - фонт сливается с фоном.

Блин, tixati изменил окно home. Теперь там ничего не показывается, а раньше выводились текущие DL и события.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Оказывается, полоса прокрутки (ПП) не пропала, она просто стала невидимой. нужно флять прицелиться на пустое место, строго узкой ширины, подождать флять затем появится полоса. Конечно, когда уже знаешь можно не ждать и крутить колесо мыши, но флять, как же это неудобно.

Shift+Колесо мыши в любом месте окна и будет горизонтально крутить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не срабатывает.

by the word: 4DEV: please add group rename files in torrent - четыре года назад спрашивал, даже никто не поддержал. Всем похй. Я прямо удивляюсь, как вообще появляются такие прорывные продукты, как vim и vifm. Я же просто попросил добавить в tixati функционал rename в vifm.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

Не могу сказать, в чем проблема, но при попытке присоединиться к таким раздачам с помощью torrent- файла вы рискуете получить или падение с ошибкой, или бесконечный фриз на многих клиентах, а при использовании magnet ссылок просто никогда не получите метаданные для раздачи.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Полное собрание игр Sony PlayStation Размер: 455.77 GB

Я просто ни разу не качал подобные раздачи. А в чём с ними проблема?

Я начал выкачивать большие раздачи уже на tixati, поэтому не пришлось задаваться этим вопросом.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)