LINUX.ORG.RU

Что-то подобное уже слышал в новости от 2018, Треклятый Youtube (комментарий):

Неожиданным открытием поделился сегодня с общественностью Крис Петерсон из Mozilla … открытие страницы YouTube в браузерах Firefox и Edge происходит в 5 раз медленнее, чем в Google Chrome.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Это смотря в какую сторону тянуть одеялко ;)
Ведь можно сказать ещё «это ещё один аргумент не пользоваться лисой» или «это ещё один аргумент переходить с ютуба на другие видеохостинги». Ну и т.д.
Думаю, мысль донёс.

u5er
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты часто пишешь, как замечательно смотреть клиентом ютуба, минуя браузер. И что «волосы стали мягкими и пушистыми» :) с использованием yousable.

Но ведь этот твой пакет ориентирован только на nix? Пользователи других дистров, получается, лишены возможности прикоснуться к прекрасному. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Но ведь этот твой пакет ориентирован только на nix?

Все пакеты, внезапно, ориентированы на конкретный пакетный менеджер. А сам софт — нет. Пакеть — не хочу.

Пользователи других дистрибутивов лишены возможности прикоснуться к прекрасному.

В твоём дистре мало клиентов ютуба? Андроида у тебя тоже нет?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Гугел наверняка много лет гадит мазиле по мелочам в лучших традициях мелкософта. Постоянно читаешь о новых фичах хрома которые мозилла уже давно встроила в Фокс. И в бенчах фирефох быстрее рендерит. История всегда повторяется

Между тем мозилла не бросила даже свой проект servo на расте. Очен быстрый, но без гуя не юзабельный. Всего пара шорткатов

monkdt
()

Из-за грядущего чебурнета выкачиваю с ютуба всякое, вынужденно приобщился к этому вашему yt-dlp. Там тоже после какого-то предела скорость падает буквально до диалапа. Прервал на полчасика - снова льётся нормально.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

выкачиваю … скорость падает

Не сталкивался, т.к. изредка выкачиваю короткие музыкальные ролики. Но похоже, что при массовом длительном выкачивании, ютуб принимает меры.
Здесь похожий вопрос обсуждался.

Как вариант, попробуй с прокси, [Решено] GUI для yt-dlp (комментарий).

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Seasinvar так же режет скорость. Такого же не может быть, чтобы один человек качал один ролик за другим с постоянно высокой скоростью, а другой только зашёл и ему диалап ). Так же можно видеть когда поставишь несколько параллельно качать на N-ном ролике скорость ниже плинтуса, а следующий за ним норм. Хитрый алгоритм распределения нагрузки

monkdt
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Опасаются прихода Чебурнета в нашей стране. ) И стараются успеть выкачать свои плейлисты. Уже не первый раз слышу на ЛОРе такие опасения.

А по поводу рутуба, ну, базы несравнимые. Хотя, если бы каждый добавил в рутуб свои сборки, нажитые годами на ютубе «потом и кровью», то и его популярность бы выросла.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от krasnh

Пользователи других дистров, получается, лишены возможности прикоснуться к прекрасному. )

Обсуждаемые пакет, поди, свободный. Пользователи других дистрибутив в лишены возможности портировать к себе?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monkdt

никогда не понимал чего они так дерутся за браузеры? да какая разница всегда найдется толпа любителей того же хрома или edge. мазила кстати тоже, если раньше в версии так 20 это был быстрый легкий браузер, то теперь они раздули этого слонопотама до невозможности, многие игрушки потребляют ресурсов меньше чем эта мазила. хром кстати не лучше, они все такие стали. Я вообще не понимаю этого феерического роста апетитов браузеров, вроде интернет то особо не изменился.

antech
()
Ответ на: комментарий от pihter

портировать

:) Да просто бы для начала запустить, для посмотреть.

Вот похожий ютубный клиент от другого ЛОРовца, Собрать Yatube (комментарий). Клонировал репу, да запустил с python yatube.py. Разные нюансы с доп. библиотеками подсказал сам автор.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monkdt

Ну я примерно так и делаю. Накидал в плейлист всякого, скормил плейлист yt-dlp и всё в многопоток. Качает быстро, всё ОК, потом на середине какого-то ролика диалап включается :( Выкл-вкл не помогает, скорость возвращается только если тормознуться и через полчасика повторить попытку.

Буду пердолиться с vpn и проксями, если совсем задолбает.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)

Ну это как-то даже не сурьезно бороться с фуфлофоксом, который идя по верной дороге в светлое радужное будущее без белых цисгендерных угнетателей, с бабами ниграми на глагне, растерял даже самых упоротых фанатов. И тут я понял почему Brave маскируется под Хром

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

незнаю кто там че прибавил, но выглядит все так же, функционала не добавилось. Та же многопоточность, быстрее от нее ничего работать не стало, а вот памяти жрать больше стало в разы. переход с х86 на х86-64 опять так в быстродействии ноль в функционале ноль зато памяти жрет больше. на конрое все влезало в 1гиг и венда и браузер и игрушка в фоне, сейчас фокс хочет 8гиг подсебя одного. а интернет такой же. Более того, когда то все работало на 256мб памяти сейчас столько кэша у цп можно найти, но не сильно ведь отличалось?

antech
()