LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Скорость Youtube

 


0

2

Привет всем!

У меня в 2 разных местах контент с Youtube грузится со скоростью диалапа, при том что speedtest показывает нормальную скорость. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Пользуюсь youtube-dl, но в браузере, насколько могу судить, скорость такая же.


Перемещено xaizek из desktop


Пользуюсь youtube-dl

У меня youtube-dl тормозит, а yt-dlp - пока нет. Подозреваю в этом самих Youtube.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Походу это таки ютуб сам скачивалке скорость режет.

У них наверное есть какой-то механизм, кого отправлять на какой файлсервер, и если детектят youtube-dl посылают на самый загруженный.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

У них наверное есть какой-то механизм, кого отправлять на какой файлсервер, и если детектят youtube-dl посылают на самый загруженный.

Самый загруженный сервер уже и так изо всех сил отдаёт видео множеству хороших клиентов, и ты предлагаешь подгадить им ещё и ютуб-дл-щиками? Отличный способ просрать полимеры.

Нет, rate limit делается не так и намного проще.

filosofia
()

Недели три назад заметил, что ютюбдл стал тормозить буквально на глазах. Выкачивал канал. Первые три четверти качал, может, сутки, оставшееся - несколько дней, может, неделю, не помню уже. Думал, может, айпишник забанили в лайтовом режиме, дальше не разбирался.

bender ★★★★★
()

Но не диалап, иначе бы совсем не скачал.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Выкачивал канал.

Россия готовится к блокировке ютубчика, траффик от youtube-dl стал существенным и привлек внимание менеджмента гугла)

goingUp ★★★★★
()

yt-dlp используй, с ним все норм. Его даже можно переименовать в youtube-dl для совместимости плееров

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня youtube-dl тормозит, а yt-dlp - пока нет

Бинго! Перешел на yt-dlp - проблем пока нет. Как дополнительная плюшка - возможность просматривать видео с ограничениями по возрасту. А я уже авторизацию для своей программы почти дописал :( Впрочем, с youtube-dl ключи --user и --password, похоже, тоже не работают.

baobab
() автор топика

youtube-dl иногда тормозит, но обычно после перезапуска скорость как и должна 11.

vitus@vitus-home:~/documents$ youtube-dl -f 299+251 https://www.youtube.com/watch?v=xxx
[youtube] xxx: Downloading webpage
WARNING: Requested formats are incompatible for merge and will be merged into mkv.
[download] Destination: /home/vitus/video/youtube/xxxx.mp4
[download]   0.0% of 1.95GiB at 59.70KiB/s ETA 09:30:16^C
ERROR: Interrupted by user
vitus@vitus-home:~/documents$ youtube-dl -f 299+251 https://www.youtube.com/watch?v=xxxx
[youtube] xxx: Downloading webpage
WARNING: Requested formats are incompatible for merge and will be merged into mkv.
[download] Resuming download at byte 362275
[download] Destination: /home/vitus/video/youtube/xxxx.mp4
[download]   4.4% of 1.95GiB at  9.62MiB/s ETA 03:18^C

такое часто.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Но это замедляет сам ютуб, потому что он воевал с ютубдл, обосрался, его захейтили и раз не получилось одним способом, он теперь другим воюет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В разработке обеих программ это называтся throttling. Хотя говорить о разработке youtube-dl можно уже в прошедшем времени.

pandrey ★★
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

ЯННП какое отношение ограничения дом.сру имеют к перемещению гугл серверов?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.