LINUX.ORG.RU

Разрешаю. Приходит от 2 недель до 2 месяцев. Как правило всё без приключений. Пару возникших на моём опыте споров, решили в мою пользу.

erfea ★★★★★
()

Да я уже сто раз так делал © Славик и Димон

Все зависит от продавана, некоторые неделю могут только собираться отправлять. А так - от двух недель до двух месяцев доставка, как повезет. Однажды прислали чехол от другой модели - открыл спор, сделал фотки и всю сумму вернули.

P.S. А вообще, «проблемы линуксоидов в 2021 не перестают поражать воображение» © ЛОР

P.P.S. Тему в Talks.

ololoid ★★★★
()

Перед Новым Годом плохая идея заказывать что-либо в Китае, если срочно нужно. Если со склада в России, то может и быстро придёт.

cocucka ★★★★☆
()

Первый раз в интернете? Можно и нужно. Идёт нормально, доходит целым. Бывают исключения, но со мной ни разу не было их.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ololoid

проблемы линуксоидов в 2021 не перестают поражать воображение

Лол.

anonymous
()

Конечно стоит - ждать копеечный чехол джва месяца, зато сэкономить 50р.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ololoid

P.S. А вообще, «проблемы линуксоидов в 2021 не перестают поражать воображение» © ЛОР

Ну я только знакомлюсь с ubuntu 20 думаю не скоро стану линуусоидом.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно стоит - ждать копеечный чехол джва месяца, зато сэкономить 50р.

Вы тут все такие. Мне подарили тел за 70к а чехол я буду за свои покупать, экономить с обедов и карманных расходов и тд.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Перед Новым Годом плохая идея заказывать что-либо в Китае, если срочно нужно. Если со склада в России, то может и быстро придёт.

Об этом я не подумал. Мне друзья подсказывают на озоне или еще в каком то розовом магазине заказать чтобы за 2 дня пришло

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Ну купи чехол в фикспрайсе или где там у вас дешёвое говно продают. По цене не сильно дороже алика выйдет, по качеству тоже.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну купи чехол в фикспрайсе или где там у вас дешёвое говно продают. По цене не сильно дороже алика выйдет, по качеству тоже.

На iphon 12 както не хочется чехол из фикспраса брать)

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Продолжай наблюдения.

Это какойто скрытый юмор или что.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Во времена еще до алиэкспресса заказ, сделанный в середине декабря, приходил где-то к марту. Сначала китайцы разребали ворох предрождественских заказов, потом отправляли таки твой, но наступал китайский новый год и они пинали детородные органы целый месяц всей страной включая их почту, а после их нового года всем скопом отгружали гору посылок нашей почте, которая растаможивала их неделями, а потом гоняла по всей России на собаках (иначе как объяснить, что посылка участок Москва-СПб проходила больше недели). И, наконец, под восьмое марта, отстояв очередь с бабками в почтовом отделении, ты получал свой должгожданный заказ и обнаруживал, что сраные китайцы прислали не то, а срок на спор давно истёк.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

хехе потом еще и возмущаются что они не вот что бы так а чтобы сразу оп все работало не думать и срать на всех.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

на ипхон тем более дведнадчатый чехол только в ипхоновых богоугодных заведениях покупать, а то за крутого считать не будут. и выйдет тебе ипхон как золотые яйца - вродеб красиво, а никуда не используешь.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

ты получал свой должгожданный заказ и обнаруживал, что сраные китайцы прислали не то, а срок на спор давно истёк.

Жестоко

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Ты уж определись: либо у тебя нет денег и ты покупаешь чехол в фикспрайсе/на алике, либо ты берёшь качественный оригинальный от эппла или нормальных производителей типа белкина.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Либо бьешь себя в грудь и, как истинный линуксоид, пишешь чехол в опенскаде и печатаешь на 3д принтере.

anonymous
()

Ни в коем случае нельзя, но если очень хочется, то можно :3

abcq ★★
()

Главное, чтобы чехол был крепким, огнеупорным, твердым, водостойким, мужским, без признаков ношения…

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

так фикспраис (как и какой-нибудь вайлдберис) - тот же алик, такое же китайское барахло, и кстати, не на много дороже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, но 3д принтер-то не у всех есть. Я, вот, когда нынешний чехол уделаю, так и поступлю, а вот ТС вряд ли имеет принтер в доступе.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

ты получал свой должгожданный заказ и обнаруживал, что сраные китайцы прислали не то,

вероятность этого по более чем тысяче заказов - менее 0.5%

а срок на спор давно истёк.

а зачем вы ждали? открыли бы спор вовремя - имели бы полностью возвращенные деньги и товар бесплатно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не 50 а минимум 300, ибо то что «тут» продают за 500 у китайцев идет за 150. Со всякими челами та же история - у китайцев за 200 будет чехол + стекло, у местных перепродаванов одно стекло 400 и чехол 500

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

вероятность этого по более чем тысяче заказов - менее 0.5%

Так а я и не писал, что такое каждый раз случается. Да и в том случае тупо был не тот цвет, что в заказе был указан.

а зачем вы ждали?

А никто и не ждал, просто пока саппорт ответил, то товар уже дошёл и кейс закрыли тк по треку было получено. Потом, конечно, я до них докопался и они предложили обратно отправить или баллы на счёт в магазине.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Так а я и не писал, что такое каждый раз случается

А случайные сбои могут быть всегда и у всех. Примерную вероятность того, что пришлют с али не то я указал.

А никто и не ждал, просто пока саппорт ответил, то товар уже дошёл и кейс закрыли тк по треку было получено. Потом, конечно, я до них докопался и они предложили обратно отправить или баллы на счёт в магазине.

Удивительная несуразица. Срок доставки товара вышел - никакой переписки с продавцом, просто открываете диспут. Товар дошел, но неправильный - открываете диспут. Предложили отправить обратно взамен каких-то баллов - никакой переписки, открываете диспут. На али могучая система защиты, покупателю нужно лишь не вести себя как лох.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну если (например) смотреть малинку 4 с 8GB оперативки - то на яндексмаркете их нет. Вообще.

А если смотреть 4GB, то у местных 11тр за голую плату, а у желтолицых 10.5тр за плату + корпус + кулер + БП + флэшка.

Так что процентов 20..30 экономии наберется.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

На али могучая система защиты

Да, на мелкие заказы вообще легко и непринужденно возвраты делаются. Выложил фото с не той номенклатурой - продавец практически сразу делает возврат (причем иногда даже не разбираясь сколько и чего не так) или высылает правильную позицию бесплатно.

Nastishka ★★★★★
()

Можно. Идёт от 10 дней до полугода, а одному чуваку вообще 2 года посылка шла. Обычно же в районе месяца.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Какой ещё али, окститесь, не было тогда никакого алиэкспресса (алибаба был, но там посредник нужен в китае). Перечитайте мой комментарий. Это был даже не dealextreme (там палку принимали), а какой-то другой магаз, может focalprice, не помню уже за давностью лет.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Да, на мелкие заказы вообще легко и непринужденно возвраты делаются.

Мне около сотни баксов возвращали. Но нужно было конечно аргументировать.

или высылает правильную позицию бесплатно.

Не рекомендую соглашаться на такое, как бы ни уговоривал продавец. Срок претензий истекает, а повторная отсылка будет или нет - большой вопрос. Лучше рефанд и повторный заказ.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Низкие и мерзкие этим пользуются. Слишком велико желание получить что-то нахаляву. Был даже где-то ролик на YouTube как одних хвалился тем что делает возвраты всегда даже тогда когда товар норм он все равно открывает спор. Из-за таких тварей тежело после наладить нормальные отношения. Продавец если он от все души отправил вот такой мразоте все почестному да еще и подарков положли а он спор откроет то наверное справедливо будет если продавец потеряет веру в русского ивана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты уж определись: либо у тебя нет денег и ты покупаешь чехол в фикспрайсе/на алике, либо ты берёшь качественный оригинальный от эппла или нормальных производителей типа белкина.

Я вообще не знаю, где родаки взяли такие деньги. Походу в кредит спрашивать боюсь подумают что мне не нравится их подарок.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Либо бьешь себя в грудь и, как истинный линуксоид, пишешь чехол в опенскаде и печатаешь на 3д принтере.

Звучит угарно но когда стану таким же фанатиком как вы то обезательно зделаю.

TheNewDragon
() автор топика

Почему ты не ставишь вопросительные знаки? Или ты не спрашиваешь, а рассуждаешь вслух?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Любые тексты заслуживают внимательного прочтения или вас жизнь этому не научила? Вы из тех людей, которые садятся на свежепокрашенные скамейки, ломятся в двери с надписью «без вызова не входить», подписывают договоры не читая и обсирают людей, не прочитав, про что они пишут?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

очередная беспруфная чушь.

плохая затея заказывать из китая лишь когда там недельные прадзники, т.е. 3 раза в году: на их новый год, в мае и в октябре.

ну и в районе 11.11 т.к. там может быть завал из-за наплыва нищенок на «распродажи».

т.е. будет задержка на неделю нерабочих праздничных дней, не больше, а все что больше - это на совести.

ну и в 2020м году там был новый год у них длинеее на неделю из-за бананопинуса.

n_play
()
Ответ на: комментарий от cocucka

любые тексты заслуживают внимательного прочтения или вас жизнь этому не научила?

Схренали? В разговорном отделе форума, где народ тупо точит лясы, да еще тексты от вас? Скажите спасибо, что я на просмотр ваших постов уделяю хотя бы по одной секунде.

и обсирают людей, не прочитав, про что они пишут?

Вы почувствовали себя обосранным? То был пост, в который вы вложили душу? Увы, это что-то у вас личное, я тут не при чем

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

до алика были китайские помойки и ебай через пайпаль, когда туда дорогих россиян допустили. т.к. давным давно в пайпалке нельзя было завести российский акк, и если вскрывалось кто-то пользуется аккаунтом из россии - то блочили нахер.

по всем канонам там было лишь 45 дней на пайпале. (если не считать еще дополнительные 10 или 15 пока диспут открыт и разборки идут)

пайпал окрыли лишь к концу 2008 года ( https://newsroom.paypal-corp.com/2008-11-18-PayPal-Expands-Its-Service-Around... )

однако, т.к. был школотой, то ничего про это не знал. все мои акки на алике/ебае/пайпале у меня лишь спустя пару лет, с начала 2011 года.

а еще был сайтик https://chinaprices.ru/ (до сих пор не отключен, что странно), который помогал находить один и тот же товар среди нескольких китайских помоек и выбрать где подешевле.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.