LINUX.ORG.RU

возможно, лучше использовать теневую сборку, что бы не засорять каталог исходников.

mkdir build - создаем каталог где будем собирать.
cd build - переходим в него
qmake <путь к исходникам программы>
make -j <количество ядер +1> - собираем
make install - устанавливаем, если это было прописано у автора программы
Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Еще бы узнать, как мне свой .txt-файл с событиями добавить(точнее вместо какого из файлов)…В этой проге 2таких файла «события» и «даты» где есть и события и даты. И кириллица не отображается корректно ни в одном из редакторов.

anastas
() автор топика
Ответ на: комментарий от anastas

Насколько я помню (давно собирал), там текстовые файлы должны быть в cp1251. Сделано это специально для совместимости с виндовой программой, на замену которой TheirBirthday изначально и писалась (@tiinn, я правильно излагаю?).

ни в одном из редакторов

Хм, думаю, что как минимум, kate и mcedit должны справиться, если их в название кодировки ткнуть :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anastas

Да не за что, обращайтесь. Вам спасибо, мне ж приятно. Ежели не лень читать всю простыню - есть описание и ченджлоги на русском

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

идея у них была такая: мы даём вам возможность сборки, одного и того же приложения, с разными конфигурациями, а так как для вас, если пользуетесь их qtcreator, - это будет происходить «не заметно», по щелчку мыши - то назовём это «теневой сборкой». В принципе - это маркетинг.

Silerus ★★★★
()