LINUX.ORG.RU

Firefox и его вкладки

0

0

Задрало.

В firefox, довольно давно уже, сломалась поведение вкладок. Речь идет о закрытии вкладки щелчком мыши по соответствующей кнопке.

Раньше, пока курсор остается над таббаром, изображение на мониторе соответствовало реальному положению вкладок. Теперь вкладки смещяются на все доступную ширину, но интерфейс никак на это не реагирует, пока не уберешь курсор. Если кто-нибудь знает решение этой проблемы, поделитесь, пожалуйста.

ps. На чистом профиле проверял, то же самое. Сейчас пришла мысль о переменной gdk_backend, но я об этом ничего не знаю, firefox у меня с системным заголовком.

Перемещено hobbit из general

★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Раньше, пока курсор остается над таббаром, изображение на мониторе соответствовало реальному положению вкладок. Теперь вкладки смещяются на все доступную ширину, но интерфейс никак на это не реагирует, пока не уберешь курсор.

ни**я не понял, но очень интересно

monkdt
()

Речь идет о закрытии вкладки щелчком мыши по соответствующей кнопке

Щелчок СКМ (средняя кнопка мыши) по вкладке, в любом месте, закроет ее. И не надо целиться в крестик.

p.s. А по вопросу в шапке темы, лучше наверно скрином проиллюстрировать. Так-то тоже не понятна суть проблемы.

krasnh ★★★★
()

Гугли в сторону chrome.css firefox. Там стилями можно решить визуальные проблемы. Я так убрал вкладки вообще их у меня нет. И когда то в зависимости от домена менял их цвет)))

ettaluni
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Не представляю, как это можно проиллюстрировать скрином, а с видео лень возиться. К тому же придется как-то обозначать момент нажатия кнопки мыши.

Что касается СКМ, то проблема такова, что этот совет усугубит ее в разы. Если правой кнопкой ты без толку жмешь на крестик и ругаешься, то СКМ будешь регулярно закрывать какую не надо вкладку. Ну и мыши, с которыми не надо прилагать неиллюзорное усилие, чтоб нажать эту среднюю кнопку, стоят, наверно, от нескольких рублей.

zombi_pony ★★
() автор топика
29 августа 2023 г.