LINUX.ORG.RU

Как заставить Evolution сохранять пароли

 ,


0

1

Использую Evolution под Arch/dwm для доступа к рабочей почте (долбаный Exchange, который можно использовать только через веб или только через Evolution).

Evolution постоянно требует ввода пароля на каждый чих (например, для написания письма всегда требуется минимум три раза вводить пароль: на получение почты, для доступа к контактам, для отправки почты).

Отмечаю галочку «Сохранить пароль», но пароль не сохраняется. Полагаю, что как всякое гномоподелие, он сохраняет пароли в gnome-keyring. Gnome-keyring установлен и запущен. Ошибок в консоли не вижу, но пароли всё равно не сохраняются.

Подскажите хоть, в какую сторону копать. Очень уж неудобно вводить пароль 2-4 раза несколько раз в день на каждый чих.

Ответ на: комментарий от sn4il

В Arch PAM модуль уже входит в пакет gnome-kerying, он у меня уже установлен.

И ошибок в логах вообще никаких нет, то есть Evolution не ругается, что не может сохранить пароль, а просто не сохраняет.

emorozov
() автор топика

Ларчик просто открывался: надо в графическом окружении выполнять команду dbus-update-activation-environment --all, иначе keyring не знает, где ему открывать свои окна.

После этого пароли начали наконец сохраняться.

emorozov
() автор топика
Ответ на: комментарий от emorozov

я пользуюсь трудами чужих людей и удивляюсь почему многие проблемы что постятся на лоре у меня не возникают. Вижу что-то знакомое, глянул в hyprland.conf там стоит


exec-once=hash dbus-update-activation-environment 2>/dev/null && dbus-update-activation-environment --systemd DISPLAY WAYLAND_DISPLAY XDG_CURRENT_DESKTOP=sway


чуть ниже еще

 exec-once=systemctl --user import-environment

по идее на hyprland с голым конфигом я должен был получить кучу проблем. Лазить по чужим конфигам сочетает приятное с полезным ))

monkdt
()
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)