LINUX.ORG.RU

Как правильно перенести вкладки?

 


0

1

Есть профиль firefox sync. Есть локальные вкладки. Я захожу в профиль - мне firefox теряет все открытые вкладки. Чем сохранить сессию, чтобы после синка ее восстановить из файла?

★★★

Ответ на: комментарий от MagicMirror

Ты что, закладки сейчас не модно. Сейчас просто открывают 100500 вкладок и не закрывают их годами. Сам поражаюсь, как люди в этой мешанине ориентируются.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я тоже не понимаю. Как-то наблюдал в мите, как чел секунд 10 пытался найти вкладку, забил и просто открыл новую :)

У меня открыты максимум одна-две, в которых работаю. Когда еще доки всякие, ну максимум 5, и то лишнее закрываю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня бывает больше, но я тогда или Edge с вертикальными вкладками использую, или TST в Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tree-style-tab/ — жаль, что сейчас его нетривиально настроить, приходится руками в профиль лезть. На старом движке было проще.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Сам поражаюсь, как люди в этой мешанине ориентируются.

Tree Style Tabs FTW :)

заголовков вкладок не видно

Вертикальные же

занята куча оперативки даром

После рестарта вкладки не грузятся, пока их не открыть, а только маячат заголовками

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там нужно сделать так:

  • После установки открыть about:support
  • Там открыть папку профиля.
  • В ней создать директорию chrome, в ней создать файл userChrome.css
  • В него поместить:
#main-window[tabsintitlebar="true"]:not([extradragspace="true"]) #TabsToolbar > .toolbar-items {
  opacity: 0;
  pointer-events: none;
}
#main-window:not([tabsintitlebar="true"]) #TabsToolbar {
    visibility: collapse !important;
}
#sidebar-box[sidebarcommand="treestyletab_piro_sakura_ne_jp-sidebar-action"] #sidebar-header {
  display: none;
}

— ну или что-нибудь ещё: https://github.com/piroor/treestyletab/wiki/Code-snippets-for-custom-style-rules#for-userchromecss

  • Открыть about:config, после чего сменить toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets на true
  • Перезапустить Firefox.
  • Зайти в Вид\Панели инструментов\Настройка панели инструментов и поставить галочку на Заголовке.
  • Также советую в настройках самого Tree Style Tab сменить тему на более приятную и в поведении дерева отключить автосворачивание, это в about:addons, выбрать Расширения, потом на три точки рядом с ним нажать и открыть настройки.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты что, закладки сейчас не модно. Сейчас просто открывают 100500 вкладок и не закрывают их годами.

Я бы и рад, но в современных браузерах букмарки реализованы настолько отвратно, что ими просто невозможно пользоваться.

Сам поражаюсь, как люди в этой мешанине ориентируются.

Tree Style Tabs. Я из-за него просто привязан к Фоксу.

жаль, что сейчас его нетривиально настроить, приходится руками в профиль лезть. На старом движке было проще.

В чем конкретно проблема? https://files.catbox.moe/6lxszn.png

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Ну проблема скорее для тех, кто хочет убрать вкладки сверху и его название сбоку, чтобы было как в старину: Как правильно перенести вкладки? (комментарий)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

заголовков вкладок не видно

В фаер фоксе чуть-чуть видно!

занята куча оперативки даром

Не, она потом в кеш переносится, если долго на вкладку не заходить!

браузер тормозит

Не, но если почти всю память забить теми же вкладками, то да. А вообще можно просто забить память ещё больше и его убьёт какой-нить киллер, освобождая при этом половину памяти ))))

Но это же неудобно

А тут да, но мне лень их сокращать

Pinux001
()