LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем и почему кнопка Закрыть другие вкладки существует?

 


1

2
  1. Зачем и почему кнопка Закрыть другие вкладки существует? https://imgur.com/nHnWMx4.png
  2. Почему нельзя восстановить закрытые вкладки? (да нельзя закрытые этой кнопкой вкладки не сохраняются в истории)
  3. это точно 2021 где браузер является самой используемой программой?

Я мискликнул только что по этой кнопке закрыв 30+ вкладок где каждая была нужна (10+ с доками/вики страницами, еще 10+ с исходниками на гитхабе для быстрого чтения кода) кторыми я месяцами пользовался.

В истории сохранились только 10 последних закрытых страниц и большая часть закрытого улетела.

Пошел хром нафиг, еще нервы терять из за этого бреда, кривое падающее поделие. Буду файрфокс пробовать.

Перемещено a1batross из desktop

10+ с исходниками на гитхабе для быстрого чтения кода

наизусть надо было учить, совсем расслабились с этими вашими инторнетами

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В истории сохранились только 10 последних закрытых страниц и большая часть закрытого улетела.

В истории сохранились только 10 последних закрытых страниц и большая часть закрытого улетела.

https://support.google.com/chrome/thread/3478582?hl=en

Just closed 621 here. That’s not to say that I needed all of them, but I used it a lot as a memory/temporary bookmarking system and was just thinking about going through the list.

The undo button only briefly appeared, and didn’t didn’t even work upon tapping it.

What a heap of shit. I’m moving to Firefox or some other browser (and company) with an objectively better service.

svv20624
() автор топика

Развел срач, решил оставить только актуальную вкладку, а остальные все — грохнуть. Вот за этим.

AP ★★★★★
()

в файрфоксе есть точно такая же кнопка (и еще «закрыть все вкладки справа»)

для важных страниц есть закладки (еще с зари веба), рекомендую. или более поздний вариант - закрепленные вкладки.

Avial ★★★★★
()

Допустим, ты листаешь прайс-лист бытовой техники в Excel, и там в каждой строке наименование, цена и URL на картинку. И ты часто жмёшь на картинки. В итоге у тебя открыт браузер с 250 вкладками, и всё это - картинки. Ты пытаешься закрыть эти вкладки, а потом понимаешь, что можно нажать «закрыть все вкладки, кроме этой». И так проще.

Хотя было бы проще просто взять и закрыть всё окно.

Тупая кнопка. Случайно мисс-кликнул, и всё, потерял всё что наоткрывал за долгие годы.

ZenitharChampion ★★★★★
()

30+ вкладок

а зачем так много? мне обычно одной хватает, иногда две, максимум три - не более.

anonymous
()

Да, работа с сессиями там поставлена из рук вон. Хоть бы сохраняли текущую сессию (и несколько предыдущих) на диск, что ли. Кнопку для сохранения сессии запилили. Вряд ли список вкладок занимает столько места, что на этом надо экономить.

Нет, мы будем вместо этого запиливать поиск по тыще вкладок %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хотя было бы проще просто взять и закрыть всё окно.

Можно вынести вкладку в новое окно и закрыть старое окно. Эффект будет тот же как и от «закрыть остальные вкладки».

потерял всё что наоткрывал за долгие годы.

You are doing it wrong. Есть закладки и файлы с веб ссылками, которые никуда не денутся.

X512 ★★★★★
()

Я тоже как-то мискликнул в хроме. А опера на днях штук 200 вкладок просто потеряла молча.

В лисе эта команда в подменю убрана. Пользуйся лисой.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Хоть бы сохраняли текущую сессию (и несколько предыдущих) на диск, что ли. Кнопку для сохранения сессии запилили.

так сделано в Falkon, очень удобно, там две сессии последних сохраняются до закрытия браузера и при закрытии перезаписываются (и можно восстановить сессию)

еслиб Falkon не тек памятью яб им как постоянным пользовался

svv20624
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avial

закладки

Древнее знание, доступное лишь посвящённым. В браузерах даже когда-то делали каст на сохранение всех табов в папку через главное меню, но теперь эта магия утеряна в контекстном. Также атланты советовали не хранить важные закладки в табах, а важные файлы в корзине, но новой расе это не нужно, ведь она создана самим богом^W^Wстрадать от своей непроходимой тупизны.

Ты вот серьезно, оп, или прикидываешься, блджад? Может еще посетуем, что проект который ты три месяца писал, пропал из-за того, что свет отключили, а ты не сохранял файл в редакторе? Откуда вы беретесь и кто вас наделал?

anonymous
()

Табоголить и не делать при этом регулярные резервные копии сессии — эталонный ССЗБизм.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Avial

Закладка — это тупо ссылка с подписью. Вкладка — это ещё и история переходов, данные форм, позиции прокрутки — намного больше метаинформации, которая особенно важна, если нужно восстановить контекст прерванной много дней, а то и месяцев, назад работы.

mertvoprog
()

В браузере falkon в правом углу панели вкладок есть кнопа, по нажатию которой выпадает меню со всеми закрытыми вкладками. В том числе, описанным тобой спосбом. А еще там можно не только закрыть все другие вкладки и все вкладки справа, но и слева от текущей (вот это вообще киллерфича). С хрома беги, но лучше на icecat, он по юзабилити от лисы мало отличается, но из него выпилено все вредное

d09
()

Почему нельзя восстановить закрытые вкладки? (да нельзя закрытые этой кнопкой вкладки не сохраняются в истории)

в Microsoft Edge нет этой проблемы и я могу открыть закрытые вкадки взад.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

у меня скрипт часто бекапит браузерные дела. бекап за неделю - примерно 35 Гб.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.