LINUX.ORG.RU

Arch LXDE и Nvidia

 , ,


0

1

Поставил Arch LXDE, Nvidia - при запуске nvidia-settings пусто, в консоли пишет драйвер нвидиа не загружен и что то там критикал еррор… Пропустил какой нибудь пакет?
На гномах и кде конечно же все работает.
Ставил первым делом lxde-common lxsession lxdm openbox - завис на сером экране с курсором. Далее уже lxde, xorg, nvidia-dkms(пробовал и просто пакет nvidia), nvidia-utils, nvidia-settings. Потом ещё и linux-headers поставил и снова переустановил все три пакета нвидии.

Без нвидии стоп фана нет а оно обязательно нужна чтобы пыль не собирать.

При загрузке в логах системы из странного вижу - NVRM: The nvidia probe routine was not called for 1 devices

Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

linux-headers я поставил позднее, позднее чем пакеты нвидии, может поэтому? не знаю, хотя после хеадерс заново ставил нвидию или нвидию-дкмс

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

заработало. Начну с того что система перестала загружатся из за того что изменился порядок разделов(genfsatab я делал ключом -L а потом удалил-совместил некоторые разделы и система очевидно перестала запускаться. Сделал апдейт граба - система грузится но зависала при запуске(если в консоль тту переключиться то секнд через три снова кидает в загрузочный экран), заново сделал генфстаб уже с ключом -U - все равно зависала.

Сделал mkinitcpio - P и все заработало, как система так и нвидиа

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

Хорошо, конечно, что заработало, но после обновления опять перестанет работать? Поняблюдай, это был единичный случай, или с системой что-то не так.

R_He_Po6oT ★★★★
()