LINUX.ORG.RU

Только что перешел со старых Интел+Нвидия на 5700G, что настроить, проверить?

 ,


0

1

Впервые использую АМД видяху вообще, что-то настраивать надо, какие нюансы?

Например:
Что по Фрисинку (на старой видяхе никаких синков не было совсем) в Кедах на Арче? Моник LG 32GN-600 через DP
Стоит ли уже использовать Вяленого в новой конфигурации в Кедах на Арче?
Что с OpenCL на Арче, просто пакет из АУРа ставить или как?

Что в биосе поковырять?
Мамка ASUS TUF B550M
Профиль ОЗУ я уже выставил, а что ещё?

Как лучше настроить SMPLayer+MPV?

Приветствуются любые советы

★★★★

Последнее исправление: Ros (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от vvviperrr

да, только люди даже умудряются покупать какую-нить ОЗУ с частотой 4000 cl19 и потом ноют, что частота 2133, обманули, на 6-летних бюджетных мамке и проце. Вот тебе и очевидно

Ros ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ros (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

надо бы, разобраться бы ещё: у меня TUF GAMING B550M-PLUS (WI-FI) ll, а находит только TUF GAMING B550M-PLUS (WI-FI), разные железки всё ж, версии блютуса, вай-фая и ещё чо-то отличаются

Ros ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ros

Её движок под интел заточен. Там используется многопоточная библиотека от интела. У меня например на Xeon E5-2640 v2 выдает лучшую производительность чем на FX 8350.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

мне надо будет ещё тестировать, но на первый взгляд 5700г немного лучше, чем были мои старые i5-3570k+GTX970, а я ожидал раза в 2 и более плавную игру -_-
надо https://github.com/flightlessmango/MangoHud ещё поставить и настроить для ограничения фпс, а то у меня моник на 120, а в настройка из игры фпс не ограничивает
Блин, к тому же у меня память 3600 сl14, а раньше была ддр 3 1600 да хоть с какими таймингами

Ros ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ros (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ros

У меня была разница в 3 раза по fps, когда я попробовал запустить на i7 и NVIDIA 2060 6G. Так что если хочешь чтобы все было плавно, то придется раскошелится. Могу только сказать, что SSD тут не сильно поможет, только запускаться быстрее будет. Я на NVME запускать пробовал и против HDD SATA3 у меня была разница в 1 fps.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

это сама игра кривая уже, по моему, как «Vampire: The Masquerade - Bloodlines» 2004 года, которая и сейчас без патчей будет лагать и долго грузить локации на любой ПеКе

Ros ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ros

На самом деле нет, Crusader Kings 2 например намного требовательней к процессору, из-за обсчета кучи персонажей. Там где у меня Crusader Kings 2 выдавала 10-13, европка четвертая выдавала у меня фпс 30 точно,

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Крусаков 2 со временем оптимизировали, уменьшали количество персонажей, а в Европку больше провинций пихали, торговый узел прибавили, так что СК 2 сейчас шустрее будет, чем ЕУ4

Ros ★★★★
() автор топика

Хм, MangoHud показывает, что GPU троттлит из-за ограничения по потреблению энергии, а не из-за производительности или я неправильно интерпретирую

Ros ★★★★
() автор топика

Зато как же он быстро видео кодирует и фильтрует на проце, при этом греется всего 65-68 градусов и кулера процессора не слышно О_О Прирост, по сравнению с i5-3570k, в разы

Ros ★★★★
() автор топика