LINUX.ORG.RU

Иконка звука

 ,


0

0

Дистрибутив Alt Linux Starterkit p10 x86_64 У меня версия на sysvinit + icewm Вопрос такой: как удалить из автозапуска иконку для звука? Она всё равно не работает, мне пришлось устанавливать регулятор громкости для PulseAudio чтобы заработал звук. Мне просто приходится каждый раз после запуска компьютера её руками убирать.

★★★★★

Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

Я понятия не имею что там творится в Alt, но попробуй зайти любым файловым менеджером в каталог ~/.config/autostart. Есть вероятность, что то, что ты хочешь удалить, лежит в этом каталоге в виде файла с расширением .desktop (или символической ссылки на такой файл).

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

У меня в альте вообще даже каталога такого нет.

Точно нет? (Ты в курсе, что означает ~?)

Кроме ~/.config/autostart, можно поискать в каталогах, перечисленных в переменных окружения XDG_CONFIG_HOME и XDG_CONFIG_DIRS (каждый раз добавляя /autostart). Это если твой десктоп уважает FreeDesktop, если же нет, то хз.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

удалить из автозапуска иконку для звука

PNMixer? Закоментировать pnmixer& в /etc/X11/icewm/startup.d/pnmixer или убрать права на выполнение у скрипта. Не знаю, как там в IceWM правильней.

Вот наустанавливают всяких минималистичных WM, где все надо править ручками, а потом по всякой мелочи HELP ME. :) С невысоким уровнем вхождения в Linux, лучший вариант KDE.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Мне не нравится как выглядит KDE, TDE ещё более-менее, но KDE ну такое. Да и жрёт многовато.

etc/X11/icewm/startup.d/ Такого не существует

ls: невозможно получить доступ к ‘etc/X11/icewm/startup.d/’: Нет такого файла или каталога

~/.icewm/startup

Такого тоже

ls: невозможно получить доступ к ‘/home/oleg/.icewm/startup’: Нет такого файла или каталога

Это же Alt, наверняка они что-то намудрили. Как они переложили в другое место rpc.h

cde desktop 2.5.0 не могу собрать (комментарий)

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика