LINUX.ORG.RU

pulseaudio громкость выше 100%

 


0

1

Собственно проблема в том, что pulseaudio позволяет устанавливать громкость выше 100%. Использую i3wm, и после установки пульсы заработали мультимедийные клавиши и теперь можно сделать буст)))Подскажите как исправить?
PS
Если использовать например pamixer -i то выше 100 громкость не поднимается, но как привязать это к клавишам громкости не знаю (

pamixer -i --allow-boost

будет крутить громкость хоть до тыщи процентов, но реально она перестанет увеличиваться после 150. Если удобно - пользуйся. Но лучше забинди на буст какую-нибудь кнопку, чтоб нажал и получил 150. Например так

bindsym --whole-window --border $mod+button2 exec pamixer --allow-boost --set-volume 150

Пример со Sway, в i3 смотри сам. В примере - мод+нажатие на колесико мыши в любом месте экрана.

qtm ★★★
()
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qtm

Спасибо большое, в настройках i3 была регулировка через pactl, исправил. У меня увеличивалась громкость и при 2000%, было страшно проверять дальше, боялся динамики убить.

dead_PXL ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dead_PXL
bindsym --whole-window --border $mod+button4 exec pamixer -i 10
bindsym --whole-window --border $mod+button5 exec pamixer -d 10
bindsym --whole-window --border $mod+button2 exec pamixer --allow-boost --set-volume 150

У меня так. Колесико мыши рулит громкостью в пределах 100%, а нажатие на колесико - делает буст до 150, если надо.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

У меня попроще, на родных мультимедийных клавишах.
bindsym XF86AudioRaiseVolume exec --no-startup-id pamixer -i 10
bindsym XF86AudioLowerVolume exec --no-startup-id pamixer -d 10

dead_PXL ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.