LINUX.ORG.RU

SNAP и Flatpak Firefox переодически отказывает грузить видео.

 , , ,


0

1

Сижу с Ubuntu 22.04, Firefox стоит в виде снап пакета, попытка поставить через апт успехом не увенчалась, у флатпак версии та же проблема. Некоторые видео например на ютубе отказываются воспроизводится или воспроизводится только звук. В интернете нашёл только совет поставить ffmpeg, ну поставил, но ничего не заработало. Да и не должно вроде как, это же пакет, там уже все зависимости искаробки есть и ничего из системы оно не подсасывает, ставь не ставь, не поможет. Может есть какой-то способ без проблем поставить браузер в виде обычного скучного пакета на убунте или подправить что-то в настройках браузера? Или проблемы вообще не в этом?


103.0.1 обнову ставил? У меня лично изначальный 103-ий релиз тоже косячил в ютубе и временно помогало только очищать данные сайта (можно быстро вызвать кликом на замок в адресной строке)

vc_procles
()

есть какой-то способ без проблем поставить браузер в виде обычного скучного пакета на убунте

можно взять архив с бинарным firefox-ом с сервера mozilla. распаковать его в /opt/.

Из «минусов»:

  • в убунте не проверял (в других всегда работало)
  • иногда запускается только через терминал (через GUI-«запускалку» нет)// почему не разбирался: «одной вкладкой больше, одной меньше – какая разница»
  • это совсем не Ъ, совсем как в винде
master_0K
()

Поставь deb из сборника пакетов бубунты. Версии с 22 нету, ставь 18, бонусом будет патч для глобального меню, в кедах работает. А для гнума ни одна калека не написала расширения, ухх, нетрадиционные

DumLemming ★★
()